Религия, вера
Не считаете ли вы, что миром управляют совершенно другие, запредельные силы?
Назовем их, как угодно, инопланетяне, духи, демоны, или сущности иного плана Бытия. Какая разница кто они и от куда взялись, главное, что наш мир они подтягивают к пропасти, а мы им помогаем с легкостью и уверенностью, что никого кроме нас больше нет. Так, что нас ждет впереди? Уроки прошлого всегда надо учитывать.
Сейчас, уважаемый я с вами абсолютно согласен, силы есть и к пропасти тянут и люди им помогают. Но раз эти силы досих пор нас не угробили, согласитесь, что должны быть силы и им противостоящие.
Погодите, это те самые инопланетяне, которые Землю людьми заселяли, или уже другие?
Не считаю. Не понимаю, зачем вообще все это придумывать - всех этих инопланетян, духов, демонов и сущностей иного плана? Неужели человек - такая трусливая сука, которая не может взглянуть жизни в глаза и взять всю ответственность за всё происходящее вокруг на себя? Всё за спину богов прячемся, везде инопланетных разведчиков видим.. . Идиотизм.. . Мы - единственное живое существо, которое может самостоятельно мыслить и принимать решения. Вместо того, чтобы взять под контроль и опеку родную планету и всю, населяющую её живность, каких-то богов выдумываем, дьяволов, барабашек и прочую дурь...
Довлет Курбанов
Меня удивляет всегда одно, почему всегда одна и таже публика берется по всюду. Одни и теже люди. Не уж то такой узкий круг?
пока я вижу только человеческую глупость, пытающуюся управлять миром..
Кто бы ни был - все под контролем Божьим.
Управляют всем люди. Властные люди решают, что именно лучше знать нам, обычным людям (а чего знать не нужно) . Они и внушают нам веру во всё.
Да, и этот сташный Демон называеться - жадность людская...
Этим миром однозначно правит Сатана, Дьявол. В Библии он назван богом этого мира (2 Коринфянам 4:4; 1 Иоанна 5:19).
Считаю. Только они не запредельные - это вселенский магнитизм. Подобное притягивается к подобному. Это все сплошная энергия. И если даже предположить, что инопланетяне (жители бругих планет) существуют, то они тоже подчиняются этим же законам. Мы все энергия и все взаимосвязаны. Никакого толкания в пропасть я не вижу, т. к. по сути своей и пропасти-то НЕТ.