Религия, вера
Хочу уверовать в Бога или какую-нибудь Высшую Силу
Но в глубине души понимаю, что это все выдумки и бесполезная попытка некогда спасти человечество... я потерял духовный стержень и в душе чувствую пустоту... Что мне делать? ЗЫ: прошу отвечать серьезно
Верь в меня и я принесу тебе пиченьки ^_^ правда, только после смерти...
Одного хотения мало.: (
После чего потеряли "стержень"?
Попроси его об этом. Мысленно, но искренне. Увидишь что будет.
Вера, не может появится сама по себе. Для того чтобы поверить нужны знания, но не просто знания, а точные библейские знания. Начните исследовать Библию. Если хотите могу вам в этом помочь. Когда вы познакомитесь с Богом, как с личностью, тогда сможете только поверить.
Люди, которые не имеют личных отношений с Богом, ощущают духовную пустоту, вы это и сами почувствовали.
если этого нет то мы идем к этому, но мы далеко не первые в этом мире, значит это уже произошло..
Иди на Исповедь и Святое Причастие. Будь Причастен Богу.
Надеюсь дорогу в Храм Божий ты знаешь, все то, что тебя беспокоит объясни Духовнику.
ты че то походу не серьезное спросил! _)))
Вы уже идете к этому, это путь, оглянитесь вокруг, посмотрите на людей, их судьбы, вы видите что нибудь?... в этих историях? Пустота уйдет, пытайтесь выдержать все, что на вас обрушиться, пустота и одиночество -это тоже проверка на прочность.... Верьте.
Бери пример с людей, которые могут быть примером для тебя.
Ты неправильно выразился.
Надо так: "... но в глубине души СЧИТАЮ.. . ".
А если считаешь, что это выдумки, то у тебя никогда и не было никакого духовного стержня.
Если серьёзно начни читать Евангелие!
От Марка 1 1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия, 2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. 3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. 4 Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. 5 И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои. 6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед. 7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; 8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. 9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. 10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. 11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню. 13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему. 14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Могу посоветовать из свеженького. Сборник Основ А. Вэс.
Хотите - верьте, не хотите - не верьте.
В любой проблеме должен быть корень. Попробуйте его найти. Люди все абсолютно имеют духовные потребности. Именно поэтому даже атеисты, задумываются о смысле жизни. Да и еще вопрос на самом ли деле они атеисты или агностики (сомневающиеся) . Практически каждый глубоко внутри верит в какую-то силу или разум сверху. И внутри всегда будет оставаться пустота, если не найти ответы на свои вопросы. Просто чтоб не чувствовать эту пустоту, люди стараются ее чем-то не тем заполнить. Кто погоней за материальным, кто карьерой, кто-то развлечениями и т. д. Но потом пустота все-равно даст о себе знать. Поэтому нужно найти корень проблемы. Вы не верите почему? Нет доказательств или разочаровались, из-за множества страданий вокруг или долго внушаемое атеистическое детство. С чего все началось? Зная корень, легче взяться за решение проблемы. Попытаюсь, если хотите, помочь Вам хотя бы фактами, которые убедили меня, что Бог (Высший разум) есть.
не очень понятно - где то стержень потерял, и что теперь - требуется доказательство как теорема Пифагора? Бог в тебе, там и ищи
Забудь о Богах и остальных недосягаемых субстанциях. Обратись к тому, что поблизости.
В конце-концов - раз Хочешь уверовать, значит точно знаешь, что тебе подходит, а что - нет. Вот и выбирай. Не хватает выбора - создай сам!
Задумайся, кто создал человека? Бог (Аллах)... И Мухаммед, его раб и посланник.. .
Тебе нужно сердцем поверить в Аллаха и его знамения и ты увидишь, что Бог есть