Религия, вера
Подскажите как отречься от атеизма и уверовать?? Помогите, очень хочу уверовать в Бога, но нужны доказательства!!
Пожалуйста, хоть какие-нибудь!! Помогите, если вы Христиане, от этого зависит моя жизнь! Очень нуждаюсь в доказательствах!!
все доказательства находятся в доме у Деда Мороза, на северном полюсе
....с доказательствами веры НЕ бывает! Вера она ВЕРА и есть...
Аника Киреева
Такая вера - это фанатизм... ведь нужно знать почему ты во что-то веришь... человек должен уметь отстаивать свои убеждения... если он атеист, должно быть ясно почему он атеист... если ты веришь в Бога, ты должен знать почему ты в Него веришь. Ведь так?
Аника Киреева
Почему Вы верите, что Ваши родители Вам родные? Должно же быть этому объяснение?
Хороший вопрос.
Есть несколько путей прихода человека к Богу
1. Проблемы в жизни, очень плохой период, отчаяние.
2. желание богатства, т. е. что то получить от Бога
3. из любопытства, желание получить знание.
4. Потому что по другому жить не представляет - это уровень святых.
Какой путь ваш?
Evgeniya Lankova
Вы забыли про благодарность за всё что мы имеем от Бога
голова есть а мозгов НЕТ
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр, перед тем, как начал тварить мир сначала создал пивной вулкан и хорошенько приложился к нему. Потом фабрику стриптиза и пока тварил мир постоянно отвлекался на стриптизёров и стриптизёрш.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Может быть у вас есть другие объяснения?
Остается теория неразумного творения.
В итоге мир вышел таким, каким он есть.
Если бога нет, то кто с Моисеем из горящих кустов разговаривал?
Сначала бога выбери.
Аника Киреева
Библия поможет истинного Бога определить...
Есть два вида доказательств. Первый - сверхестественный. Через Божественное Откровение, Писание и молитву. Попросите Его, как в Библии, о знамении, есть ли Он, это проверка. С условием, что Вы поверите в Его существование как Личности. Второй способ - естественный. Это наблюдение. Сегодня математика и астрономия подходят к признанию существования Бога. Земля находится от Солнца на оптимальном для жизни расстоянии. Расстояние между ближайшими звёздами в галактике оптимален. Если находиться ближе, то взрыв сверхновой сдует земную атмосферу и накроет радиацией. Наличие Луны влияет на стабилизацию земной орбиты. Наличие кислородной атмосферы определяет наличие аэробной жизни и защиту от радиации. Гравитация Земли определяет вес предметов, которые не слишком массивны и не улетают в космос, как и сама атмосфера не прижимается к поверхности и не рассеивается. Факт вращения Земли позволяет не перегевать одно полушарие и не переохлаждать другое. Многие живые объекты и человек созданы по математическому принципу золотого сечения (Божественного отношения). Растения имеют хлорофиллы для фотосинтеза и выделения кислорода для нас. Откуда они знают, что им нужен хлорофилл? Есть камуфляж животных, в том числе насекомых. Откуда они знают о его необходимости и как они его сделали? Во всём разумность и расчёт. Но...
Юлия Тарабаева
Есть ещё ДНК. Это разворачивающийся код. Программа. Неужели всё случайно? Можно ли случайно сделать ложку? Или Вселенная кажется проще? Может ли человек устроить управляемую темоядерную реакцию, происходяую в звёздах?
Юлия Тарабаева
А оптимальная скорость обращения вокруг Солнца? Для него тоже есть первая и вторая космическая скорости. Ниже первой - Земля падает на Солнце. Выше второй - улетает в межзвёздное пространство. И нет около нас чёрных дыр. И вот ещё http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/3ch/iordan.html
Начните изучать Библию... причем изучение должно начаться сперва с фактов, доказывающих достоверность Библии и объясняющих, почему ей можно доверять.... после этого Вы с легкостью примете истину, которая записана в Библии.... а Библия подскажет Вам истинный путь по определяющим признакам, которые там записаны.... Свидетели Иеговы предлагают всем желающим бесплатное изучение Библии в любое время и в подходящем месте.... При этом Вам необязательно становиться Свидетелем Иеговы, но Вы получите очень пользы от изучения: знания, смысл жизни, помощь семьям, помощь в браке, помощь в воспитании детей, помощь для самого себя. А главное Вы легко сможете определить по признакам тот единственный правильный путь, о котором говорил Иисус в Матфея 7:13,14...Среди множества течений только одно приводит к Богу, Эфесянам 4:5,6
модифицированные не могут отречься от атеизма, терпи
Ну я же есть! Покайся и уверуй, сын мой!
с таким подходм никогда не уверуешь.
Айдар Муратов
Наоборот разумный подход... надо искать, а не плыть по течению... тогда найдешь истину...
доказательств нет но в каждом человеке есть доля веры во что то высшее .