Религия, вера
Подразумевает ли Вера в Бога и веру в себя и собственные силы?
Понимание что Бог внутри тебя, в душе твоей.. это основа- добра, любви, радости
Нет.
Полностью полагаемся на милость Бога, но не обольщаемся этим.
Нет конечно, это логическое противоречие
Эт смотря какая. Христианство нет.
Само собой: где вера ваша, маловеры?!
Главное верь, проси, благодари и делай и все будет.
На Бога надейся а сам не плошай.
Иван Охлобыстин сказал на телевидении, что вера в Бога -это вера в себя.
Я с этим согласна, потому что вера в себя без Бога, это путь к самомнению, к Гордыне, вседозволенности, такой человек требует к себе признания: его точки зрения, мнения, что он всегда прав всеми средствами.
Так же вера в себя без Бога, приводит к унынию, когда человека начинает мучить собственное самолюбие, потому что современная психология учит человека быть успешным, когда он не может найти себя, самоутвердится, у него начинается чаяние. Но не могут 50 человек устроится на одно место, только одному повезет, все дело случая, по этому готовым нужно быть ко всему.
Самолюбие - это опасная вещь. Нам становится больно, когда близкие его задевают, но еще больней становится тогда, когда наша планка Самолюбия настолько высокая, что мы сами себя перестаем принимать, такими какие мы есть и начинаем уничтожать себя сами.
По этому Святая Православная Церковь, призывает бороться с этой страстью Самолюбием-Гордостью и вы будете Свободными от общественного мнения и будете любить себя такими какие вы есть
Отсутствие веры в себя и свои силы часто приводит к унынию, поэтому в себя тоже надо верить, но не переходить границы, возвышая себя до центра Вселенной, что уже переходит в гордыню
Говорят, что Бог внутри))) тогда получается да!!
еще говорят, что у Бога нет других рук кроме наших... что это в наших силах позаботиться о ком-то, помочь, просто любить друзей:)
надеешься на Бога - верующий.
Надеешься на себя - атеист
"Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми" (Притчи3:5,6)
Без Бога человек даже не проснется !
Нет конечно.
нет. в итоге должно признать, что никто не действует, кроме бога.