Религия, вера
Полагаетесь ли вы на ваши собственные силы в деле неотступности от веры в Христа?
или же вы уверены в том, что сила Божья будет сохранять вашу веру живой и активной?
Нет. Человек своими силами ничего не может сделать. Но Бог избирает, возрождает, спасает и сохраняет. Человек не имеет никаких сил, потому, что грешен. "Согрешивший в одном (даже в самом малом) - виновен во всем".
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил. 1:29) ...Не человек верит, но Бог даёт человеку веру и соблюдает её.
6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,
(Фил. 1:6)....Бог начал совершать спасение в человеке - Он его и закончит.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. ..Тут комментарии излишни.
(Рим. 8:30)
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан. 10:29)....Никто не похитит избранных Божиих из руки Его. Кого Он избрал - те спасутся, потому, что Он Бог совершенный и Он совершает спасение, а не человек своими делами, потугами, подвигами, заслугами, усердием и прочим стандартным языческим набором выслуги перед божеством.
Приведённых мест достаточно с лихвой, хотя в Писании их очень много.
(Рим. 8:30)
За-ааастрелиться.
Я прекрасно обхожусь без веры во что бы то ни было.
Вообще-то мне хватает собственных сил, обхожусь без помощи сказочных персонажей)))
убиться башкой Ап стену ?
я туда вААапще не собираюсь.... а полагась на спасение оттуда, только с помощью истинного Бога - Аллаха
Трефилова Светлана
Истина? Бога нет. Убейся ты фанатик аллах акбара.
Полагаться только на свои силы, это просто не верить Богу.
Для верующих есть благодать и дары Духа Святого, без этой помощи Свыше, христианин просто религиозник.
Сила Господня проявляется в немощи, когда я немощен, тогда силён Господом.
Думаю, что большинство предпочтет некий промежуточный вариант. Бог хранит избранных, но не удерживает уходящих
Только собственные силы.
Вера ничего не сделает для твоей жизни.
Лучше всего не верить в эту поебень.
Вера ничего не сделает для твоей жизни.
Лучше всего не верить в эту поебень.