1.Молитва. Молиться не только о прощении, когда уже совершил грех, но также о силе, когда сталкиваешься с искушением. Просить помощи и мудрости перед тем, как принять решение.
2.Чтение и размышление над его Словом. Размышлять над библейскими примерами и извлекать и применять из них уроки.
3.Тесно сотрудничать с Божьей организацией. Быть в курсе последних укащаниц и сразу им следовать.
Религия, вера
Какие знаете способы полагаться на Бога,а не на собственные силы и опыт?
Собственные силы и опыт это то, что дано было человек, а опыт он обрел сам, как же не полагаться на это.
Есть ситуации в которых оказавшись человек, видит свою беспомощность их преодолеть, но, имея веру, доверяется воли Господа, и Он так их разгуливает, что диву даёшься.
Вера.
Доброго вечера! мира и любви!
На Б-га нужно полагаться и полностью Ему доверять, но бездействовать нельзя.
Полагаться на Б-га НЕ значит ничего не делать.
Прежде всего мы сами должны чувствовать свою душу и осознавать,
куда она нас ведет и чего от нас хочет.
Мы обязаны следовать курсом, который нам прокладывает душа,
но при этом чутко слушать, что доносит Б-г.

куда она нас ведет и чего от нас хочет.

Полагаться используя все силы и опыт
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне. Бхагавад - Гита 18.57
Уж лучше на Гарри Поттера полагаться, он хотя бы ни одного геноцида не устроил, согласно источникам.
Когда опыта нет и сил не много) Помолился Духу Святому и за дело.
а разве есть разница? Ведь у Бога нет рук, кроме наших
Не делать ни хрена.
Одно другому не мешает, а дополняет.
нынче только на Бога и можно полагаться
Пустить все на самотёк.
1-е Петра 5:7
Все заботы ваши возложите на Него,
ибо Он печется о вас.
Все заботы ваши возложите на Него,
ибо Он печется о вас.
По вашему Бог должен за вас зарабатывать деньги?
Самый лучший способ всегда соприкасаться с Богом - это всегда слушать о Нём (www.audioveda.ru), думать о Нём и воспевать Его Святые Имена - Маха-мантру, Песнь освобождения, а также читать о Нём ("Шримад-Бхагаватам" / "Бхагавад-гита как она есть" - сказанное Им Самим)... Ведь невозможно пробудить любовь к Тому, Кого не знаешь...
"Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу" (Псалтирь 72, ст. 23, 24) Полагаться на Бога, слушаясь его советов и указаний в своей жизни.