Религия, вера
Зачем выдумывать себе богов? От неуверенности в собственных силах или с верой в цудо жить легче?
Почему бы просто не верить в себя, добиваться всего самому не уповая на неизвестное нечто.
Потому что когда жизнь - говно, многие хотят верить что есть в жизни правосудие, хотят верить что в мире есть баланс и кочено же хотят чтобы им кто-то помог.
Сказано так, словно религии появились вчера.
Как объяснить? вот Вы самостоятельный взрослый человек. Но Вам наверняка хочется, чтоб родители вас любили, заботились. С верой похоже. Для меня это Дом. А Дом это тыл, где ты отдыхаешь душой от суеты и конкуренции. Место, где тебя знают и любят таким, какой ты есть. Конечно меня любят и здесь; ) ...Но я мистик и этим всё сказано Мне приятно думать что где то есть настоящая Родина. И это даёт силы жить в реальном мире.
Вообще вера это не лавочка, верят не для подарков а потому что верят. А для "сбычи мечт" достаточно позитивного мышления и немного труда
И от неуверенности, и для веры в чудо, и для помощи и защиты (по их мнению) и так далее в том же духе.. . Боятся жить в реальном мире.. . А для некоторых это ещё власть и деньги...
Каждому своё. Вот, аборигены природе покланяются, но и в свои силы тоже верят.
Бог есть. И его существование не зависит от веры человека. Никто ничего не выдумывал.
Боги действительно существуют и помогают, но дело в том чо помогают только тогда когда ты сам точно не справишься
Их никто не выдумывает, они были есть и будут, независимо от того верите вы в это или нет!