Религия, вера
Согласны ли Вы, что банальную неуверенность в своих силах люди склонны компенсировать верой и упованием на Бога?
Во всём, что с нами случается (хорошее или плохое) , что нам нравится или не нравится - ВИНОВАТЫ МЫ САМИ,
Татьяна Назарова
А нет ни хорошего, ни плохого... А нравится или не нравится - это лишь умственная реакция. Кто знает, чем обернётся это "хорошее", кажущееся таковым сегодня? Вот сломал человек ногу - вроде плохо это. А назавтра в бой идти, где заранее известно, что все полягут.. А так выживет человек и избежит общей участи.. Неведомо, что есть плохо, а что хорошо... А насчёт того, что МЫ САМИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ( т.е. причина всему - мы сами ) - так это лишь мания величия.. Есть множество действующих факторов в мире - не только воля или безволие человеков...
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
Ну можно и на Бога свалить ответственность за неудачи...
Нет, это прикрывание трупов розами, розы скоро увянут, а трупы ещё больше смердеть будут.)
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
На ночь глядя я бы сказал, что это украшение нашей жизни цветами.
Кстати, а чего девушки так любят розы?))
Несогласная я )
Видишь порой по жизни, как некоторые люди просто из кожи вон лезут, чтобы был успех какой-то, явно нет признаков неуверенности или лени, а на выходе -шишь... Это почему?)
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
Не так значит лезут, или не везёт просто. А у вас какой вариант?
Да. особенно когда нечего сказать. начинают Богом пугать. какой их Бог создал по своему подобию. наверное кроликовый.
Что есть, то есть. Вот показательные примеры религиозной сублимации: Путин, Медведев, Янукович, Иисус Христос, 12 апостолов, Дева Мария, Мученики, Святые и ...Все эти люди ни фига не могли и не могут, прикидывались сильными, а на самом деле компенсировали втихаря верой и бравировали знакомством с Богом
Нет. Многии сильныи люди мира сего были и есть верующими.
Валерий Ворвулев
Кто например?
Скорее, свои страхи люди склонны компенсировать.. . и т. д. А страх это реальная сила!)))
Нет.
Добавте ещё елементарное незнание и отсутствие логики
Виктор Таран
Как раз логика и не поддерживает атеизм.
да, если вера и упование на бога исповедуется в чисто потребительском смысле.
Всяко бывает, только к вере это отношения не имеет
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
Прям ответ служителя церкви...
Нет.
Бред неосознанного глупыша :)
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
С глупышом могу согласиться, а почему нет?
Причем тут Бог? Все, что с нами происходит, зависит от нас. А Бог - наш Созадель и тот, кто ведет нас.
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
Так мы сами, или нас ведут?
Кто неуверен в своих силах и ищет уверенности в вере может обрести очень многое, в первую очередь понимание, что только на свои силы надеяться глупо, а может не обрести ни в вере, если это по сути суеверие, и вообще нигде. Суть веры и отличие ее от какой-нибудь магии заключается в том, что человек, веря в Бога и надеясь на его помощь и милость, должен проделывать огромную работу для борьбы с собственными страстями, а это очень тяжело.
Вера и упование на Бога наоборот повышает собственные силы. Т. к с Богом все возможно. ("Нет ничего невозможного для верующего. ")
Руслан(Игнат) Дмитриевич)))
Ну это уже нужно быть фанатиком. И в пропасть шагнуть, с уверенностью, что всё возможно.
51. Скажи: "Нас постигнет только то, что предписано нам Аллахом. Он - наш
Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха". Сура Покаяние
Обсолютно согласен. . Люди часто чувствуют себя безпомощными, и тогда им надо в кого то верить, и у кого то просить. Таково природа большенства!