Религия, вера
- Как донести любовь к Богу, до своей любимой супруги и дочери. Что упование на Бога и вера в Него выгодна для семьи…?
только примером счастливой жизни
Чтобы это до кого-то донести, надо это сначала иметь самому.
аминь.
Любовь Бога в вас должна коснуться и согревать их через вас, тогда поймут, что БОГ с ВАМИ (ЭММАНУИЛ)
Налупи)) Черная шутка
меньше слов- больше дела.
своими делами, заботой о семье и романтическом отношении к жене.
Также, как Христос ёе донес до вас: - "Ефесянам5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, "
Этот принцип может помочь обеим супругам:
1Петра 3:1-7 - "Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. 3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. 5 Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы её дети, если делаете добро и не боитесь ничего, что наводит страх.
7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам. "
антистрес
Прочитай домострой
Собственным примером
Не ищи в вере выгоду, а ищи Божью любовь, тогда твои близкие увидят, что ты не лицемер, и поверят.
Солнце не надо лукавить! Вы не можете любить то что не в состоянии представить и понять. Любить можно только то что вы можете осмыслить, ощутить, потрогать руками и так далее.... Вы не можете сказать что вы любите Бога- это от лукавого! Но вы можете ощутить любовь Бога к вам! И вы можете своими делами показать ваше отношение к Божественному! Ну а выгода бывает не только с неготивом но и с позитивом! Это уже относится не к Божественному а к философфии.
Личным примером.