"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что все рожденное от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, - наша вера" (1Иоанна 5:3,4).
Однако наша вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога. Нам нужно верить и в Библию как Слово Бога. Важно развивать и близкое взаимоотношение с Богом.
Также и любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям. Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему. Кроме того, любовь к Богу требует от нас послушания.
Религия, вера
Любовь к Богу и вера в него – это не одно и тоже?
сначала вера, потом любовь, расстояние между ними большое
Любовь к богу приходит , после того как вера переходит в знание.
Знание приходит в течении жизни , когда научишься видеть присутствие бога , во всех проявлениях жизни.
Слово Любовь означает :забота о слабом. Поддержка. бескорстная.
Поскольку бог слабенький и не в состояние о себе позаботится. Посредством Любви к воображаемому. Человек и восхваляет его.
Ведь само божество не способно восхищатся собой.
А Вера в бога- как акт доверия что человек свои свойства характера и способность ума. наделил Бога в равной степени.
Разумеется..