Религия, вера

Почему христиане умалчивают, что любовь к Богу-это исполнение обязанностей? перед людьми, в семье, на работе

в обществе ...и это единственное что хочет от нас Бог. Когда люди не исполняют обязанностей и считают что любят бога, и никто им не указ, то это сатанизм. НЕ кидайтесь гнилыми помидорами)))) Сатанизм-это желание счастья только себе, жизнь для себя, другими словами эгоизм в ярком проявлении, когда люди делают всё исключительно из своих интересов и на всех им глубоко наплевать... ради рая, благополучия своего в своём теле, т. е. ради материального благополучия. Не случайно такие люди вечности души признать не могут
Юрий Юминов
а у них везде враги мерещатся.
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Vladimir Kudriashov
Лучший ответ
Илона Мельникова Эти правила Эпохи Тьмы касаются. Типа если твой папа депутат ворует и тебя устроил на работу, и мама признаёт Кривь, ты откажись воровать.
то есть самостоятельно верующий не может исполнять эти обязанности - перед людьми, в семье, на работе?
только из-под палки в виде страха огрести люлей от бога...
ну и скажи мне - кто в больше степени животное - атеист или верующий?
Юрий Юминов животным может быть любой и это не от религии зависит, а от образа жизни, цели, интеллекта и привычек
Нет откажись от семьи, вырви глаз. оторви руку, не мир но меч. Привираете с.
"""танечка """
Юрий Юминов таки в этом всём совсем другой смысл, не буквальный... это о духовности, когда люди достигают высокого развития сознания и нужно готовиться к смерти., чтоб не тянуть за собой родных, не биться в истерике перед смертью, а сказать простите, я ухожу
кто такие христиане?
Юрий Юминов те кто таковыми себя считает, в данном случае
Есть внутренние распорядки. Есть традиции. Есть законы. Всё это меняется во времени. Разное в пространстве. Любовь шире. Что это за обязанность - любить? Вон продавцы в магазах обязаны тебе говорить "Спасибо за покупку". Потому что любят тебя?)
Юрий Юминов слова не переставляйте. Любить -это выполнять обязанности. Если вы любите девушку и пригласили на свидание, а сами не пошли-любви не случилось
что же вы так про всех христиан. что за обобщение такое?
это написано в Библии и каждый ученик Христа старается исполнять это.
ну и ересь же ты несешь!
Natali Cherednik
Юрий Юминов перечитайте, вы не поняли)))
Natali Cherednik я все понял... сатанизм у тебя некое благо для себя... это одно уже о многом говорит...
У Вас искажённое понятие о Христианстве и, извиняюсь, каша в голове)
Нигде в Библии не написано о правах человека. Дана власть над животными, но любая власть от Бога, не от человека. Есть право первородства, но эта ноша не каждому под силу, в этом праве сосредоточены обязанности наследника престола. Иметь право-иметь четкое определение своих обязанностей, а не перечень хочу-нехочу, буду-небуду.
Юрий Юминов а кто сказал что обязанности-это хочу-не хочу? обязанности-это то что вы должны. Допустим, если вы гражданин, то вы должны соблюдать законы государства, если вы отец, то должны воспитать детей так чтобы они были достойными, если вы муж, то должны быть верным, преданным, держать слово и т. д.
кто вас только учит этой ереси?
Azamat Хikmatillaev
Юрий Юминов ну явно не ты