Религия, вера

Варфоломеевская ночь, это ошибка, или так христиане доказывали свою любовь к Богу.?

Странное однако проявление любви у христиан
Антон Вилков
так они доказывают свою любовь друг другу))
Вячеслав Аскеров
Лучший ответ
"Труп врага всегда хорошо пахнет"
ну скажем, существование екатерины медичи тоже можно назвать ошибкой. а варфоломеевская ночь - это политика
Валерий #########
Католики к тому времени уже не были христианами, а протестанты ими никогда не были.
Это не христиане. Католики убивали христиан. Католики себя называют христианами ложно. Ничего библейского нет у них. всё переврали. Где папа вместо Христа. там нет христианства.
Александр Mun
Александр Mun Алексей СС, ВЫ точно знаете. что я ошибаюсь?. А разобраться подробнее не пробовали?. Поверхностно судя, лепят единицы. куда ни попадя.да ещё1 за правду. Для вашего же блага честнее надо быть . Не для себя это говорю - не на меня повлияет эта цифра
Не надо смешивать понятия. Каждый ответит за свои грехи.
Это политическое событие. В принципе, католики своей цели достигли - раскола Франции не произошло.
Истинные христиане никогда в руки оружие не брали. Они понимают, что Бог есть любовь. А те, кто считал себя католиком на словах, но не был таковым на деле, запятнали себя и крестовыми походами монарших амбиций, и резней, и индульгенциями, и нечестивым монашеством. Каждый ответит за себя, а вдвойне будут наказаны их духовные пастыри. Каждому - свое! Посмотрите фильм "Лютер".
это была провокация, так всегда поступают, чтобы отвлечь внимание от главного врага.
Ruslan Sinkevich
Это сказ про то, как один король решил избавиться от конкурентов. Таких ночей в истории у разных народов много было. Была она и у атеистов, причем совсем недавно. "Ночь длинных ножей", которую устроил А. Гитлер для штурмовиков
см. тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ночь_длинных_ножей
Антон Вилков А, Гитлер евангелист, а не атеист, а штурмовики католики и протестанты.
Это тренировка.
Исход 20:
13 Не убивай.
18 Ворожеи не оставляй в живых.

Потоп, Содом, Гоморра, Ананий, Сапфира.. . есть кому подражать, по подобию же своему сляпал!
Irina Gorbunova