Религия, вера
А Бог приветствует Варфоломеевскую ночь, инквизицию и крестовые походы рыцарей храмовников?
Вы знаете, что в крестовых походах были факты людоедства? А знаменитый детский поход, где просто всех детей продали в рабство? Знаете скорее всего. Конечно, за бога тут никто не расскажет и не сможет. Бог в душе людей. Решать надо самому для себя. Даже Христос не говорил "а вот мой папа хочет так ".
да, и войны за веру
Костя Ильин
И на какой стороне он выступал в Варфоломеевскую ночь? На стороне вооруженных католиков, или на стороне обреченных протестантов? А если за Веру начнут воевать православные и католики? И те, и те -- христиане.
Бог Иегова тут не причем, есть такое объяснение-- допустить и исполнять, это большая разница. А есть такой----кто вводит в заблуждение это тот кто правит этим миром--- Сатана Дьявол (Иоанна8:44) " Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи". Ладно про сатану, ему всё ровно осталось мало времени править этим миром, его Иисус скоро уничтожит. Есть очень важное приглашение, которое идет по всему миру. И миллионы людей придут на эту встречу и у вас есть возможность посетить в вашем городе. В ночь перед смертью Иисус повелел своим ученикам вспоминать о жертве, которую он собирался принести. Он сказал им: "Делайте это в воспоминание обо мне".(Луки22:19).Это будет 14 апреля 2014г это будет после захода солнца. И вы узнаете, какое значение для всех нас имеет смерть Иисуса. Обратитесь к СИ,
Войну придумали Боги для своего развлечения, это для них игра типа шахмат для людей.
Ни в коем случае, но определяется кто есть кто. Бог тайное делает явным и выставляет на позор.
Бог приветствовал православных Афонских монахов, когда их убивали католики.
"Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа" (Псалом 11:5, Перевод нового мира).