Религия, вера

В буддизме не было инквизиции и крестовых походов) шах и мат, христиане))

А как же наёмные самураи? А как же шаолиньские монахи, которые защищали своего императора от гнева народных масс ?
Liza Gurkina
Лучший ответ
Дмитрий Слыщенко самураи-это синтоизм
Вы не буддист.. . религия не имеет значения, если она ведёт к Творцу... пути разные, есть ошибки и удачи, но это лишь путь, вам ли не знать...)))
Evgeniy Mikrykov
Дмитрий Слыщенко ваше мнение)
Да, я так же склонен считать что христианство это некий существенно упрощённый, адаптированный под более простое мышление, вариант буддизма. И при более внимательном рассмотрении того и другого это становится очевидным. Более того христианство впоследствии извратили до инвертного смысла. Так что Вы правы.
Набери в гугле: "человеческие жертвоприношения и каннибализм в буддизме".
Интересная тема.
Наира Гарибян
Елена Гребенщикова Интересная, но фуфлогонская...)))
Чтобы установить вечный мир в Восточной Азии, а с ним великое благо и сострадание буддизма, нам порой приходится быть смиренными, порой настойчивыми. Сейчас у нас нет иного выбора, кроме как проявить благотворную настойчивость и «убить одного ради жизни многих» («иссацу ташо») . Махаяна одобряет такое решение с величайшей серьезностью.
Марина Коптева
Глиняная армия)
Глупо обвинять всё Христианство в Инквизиции и Крестовых Походах, так как это проводилось только Католичеством, которое Достоевский, после анализа этой конфессии, назвал вообще не Хрианской религией.
К тому же Инквизиции и Крестовых Походов не было, и в Исламе, и в Индуизме, и в Джайнизме, и в Зороастризме и т. д. То есть выделять Буддизм только по поводу того что не было института Инквизиции и Крестовых Походов - нет никакого смысла.
религиозные люди по определению не могут заниматься политикой))) ) В буддизме меньше лицемерия поскольку они не считают себя религиозными