Религия, вера
Нужно ли доказывать свою любовь к Богу? Кому и чем или как?
Доказывать нужно тому, кто не знает истины, Бог же знает всё и глубины сердца и тайные помышления. А показывать себя перед людьми негоже.
Доказывают преданность, верность... а любовь - она либо есть, либо отсутствует.
Возможно ли доказать любовь к кому бы то ни было? Вряд ли. Чувства невозможно доказать, потому что они не постоянны, а доказательства постоянны. В этом раздрай происходящего! =)
Зачем Ему это?
Скорей не доказывать, а заслуживать, причём это совершенно не легко, если идёт не от Души.
Нужно не доказывать, нужно любить.
И конечно помнить, что любовь - это не только чувства, мысли и слова - это и дела в том числе. А доказывать никому ничего не нужно, в сущности желание кому-то что-то доказать это желание показухи.
Любовь не требует доказательств
А вас не напрягло бы божество, требующее постоянного внимания и доказательства вашей любви?
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(Первое послание Иоанна 4:20,21)
....
16. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия?
18. Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(Первое послание Иоанна 3:16-18)
(Первое послание Иоанна 4:20,21)
....
(Первое послание Иоанна 3:16-18)