Религия, вера

Заповеди нужно соблюдать из-за любви к Богу, а не из страха наказания?

Вообще-то да. Сам Иисус сказал именно об этом. Жаль что не все это понимают.
.фирузочка.. Алтуночка
Лучший ответ
Из-за любви к людям не пробовали?
Дженька Купер
Из-за надежды на поощрение.
Для начала их надо правильно понять. Например-не убий. Это относится ко всем, а не только к людям.
Arailym Adilkhan
можно соблюдать или не соблюдать. по любви или по страху. можно.
Нина Купцова
Конечно же!
Natasha Kuznecova
жить нужно не по заповедям, а по совести.. .
бога нужно знать, а любить нужно всех.. .
бояться нечего, потому что ничего нет...
есть разные степени совершенства, но в идиале конечно полюбви. И вообще если посмотреть на заповеди, то это нормы нормального поведения человека, когда мы их нарушаем то ведем себя противоестественно.
из-за веры в библию и только
пока человек не развит до определенного уровня, у него ориентирами служат ВНЕШНИЕ правила, он хотя бы знает тогда "как правильно"....дальше по мере развития это просто становится естественным ИЗНУТРИ. Ведь в этих заповедях нет абсолютно ничего экзотического, а трудность соблюдения только от наших несовершенств и пока низкого развития..
заповеди нужно соблюдать из-за того, что не можешь не соблюдать....
Азим Назаров
Что вы здесь делаете в интернете? Правило 51 Шестого Вселенского собора: Святый вселенский собор сей совершенно возбраняет быти смехотворцам, и их зрелищам, такожде и зрелища звериныя творити и плясания на позорищи. Аще же кто настоящее правило презрит, и предастся которому либо из сих возбраненных увеселений: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения церковнаго.
Подумайте прежде чем входить в интернет!
Илья Скрипко
Да, разумеется.
Adiba Berdieva
А у Него нет строгих заповедей. Это лишь предписания. Техника Безопасности для нас же самих.
Юлия Котова
Во как твоя совесть тебе подскажет, тем и руководствуйся при соблюдении...