Религия, вера

как обрести любовь к Богу (а есть только страх), и к окружающим людям, чтоб не осуждать

Нужны точные знания истины. а не поверхностные с "испорченного телефона". Начните ИЗУЧАТЬ Библию, при этом в молитве просите Бога дать понимание.
Галина Шатрова
Лучший ответ
Езжай на остров... там не до глупых мыслей будет!!
Истинной любви нужно учится у Бога и Его сына Иисуса Христа. Сначала это может не получаться, но по мере того. как вы будете приобретать познание о Боге через Его Слово Библию, у вас появится больше причин любить. Также в Библии вы узнаете природу грешного человека и поймете как нужно относится к его недостаткам. Это поможет вам приобрести уравновешенность в суждениях и научитесь любить людей. Этот процесс долгий и нелегкий, но стоящий.
__
_Катя _
сначала необходимо выяснить что для вас есть Бог и как он влияет на вас.... может быть все не так, на самом деле
В Библии говорится, что мы должны и любить Бога, и бояться его . Благотворный страх перед Богом побудит нас быть осторожными и избегать всего, что может вызвать его неодобрение. Любовь к Богу побудит нас от всей души делать то, что ему нравится, а также выражать признательность за бесчисленные проявления его любви и незаслуженной доброты.
Например. Сын, как правило, боится огорчить своего отца, а признательность за все, что отец делает для него, побуждает сына искренне любить отца. Аквалангист любит море, однако благотворный страх перед морем подсказывает ему, что некоторых действий стоит избегать. Подобным образом, любовь к Богу должна сочетаться с благотворным страхом сделать то, что могло бы вызвать его неодобрение.
Асель Аселек
контактируйте тока по делу.. . мне помогает.. . библию не читайте, потому что на этом ваще счастье закончится...
Если Вы живы и здоровы относительно, значит, Вы уже Его любите.
Прочитайте "Диагностику кармы", автор С. Н. Лазарев.
Сейчас он накатал этих книг штук 12. По опыту скажу: если Вы осилите первые две вы пойдете вперед и научитесь. Он приходит к выводу, что например, неизлечимых болезней не бывает. В его систему укладывается абсолютно любое верование. Кармой просто обозвано для краткости и удобства. Сама эта система не относится ни к какой вере.
Думайте не о том, что накажет, а о том, что обидите Его, сделаете плохо тем, что отдаляетесь от Него, ибо Бог любит каждого. Ведь кого любишь, того и обидеть боишься.
Любовь к Богу, как и к людям, не приходит из вне, а взращивается в сердце. Поэтому нужно всегда представлять себе, что бы я сделал, если бы любил и поступать так.
Святой Иоанн Кронштадтский говорил: "Если хочешь научиться любить человека, научись оправдывать его", а также, что нужно не на человека злится, а на грех, которым он заражён. Мы все в той или иной степени поражены грехом, у каждого своя страсть, с которой не всегда удаётся совладать. Грех - это болезнь души. Разве мы осуждаем того, кто болен раком, например. Мы его жалеем и пытаемся помочь в лечении. Так же и за человека согрешающего нужно молится Богу, но и за собой не забывать наблюдать, в первую очередь.
S A Mat S A Mat
Приобретать знания о Боге как о личности. А в отношении людей, то каждый за себя даст отчет перед Богом.
Любите Всевышнего, но стремитесь к познанию человека. Займитесь прикладной психологией. Ведь Иисус читал мысли и сердце человека.
Gino Yman
Все вышеизложенные рекомендации очень хороши. Вот ещё одна - это практика повторения имён Бога. Это очень мощная практика работающая напрямую с Вашим подсознанием. Во всех или почти во всех религиях эта практика присутствует. В православии это повторение Иесусовой молитвы на чётках. В исламе повторение имени Аллаха, тоже на чётках. В вайшнавизме повторение и воспевание различных мантр с именами Бога. Просто узнайте как это делается в Вашей конфессии и Бог в помощь.
типичная проблема верующего - искать помощи там, где её нет, надо думать своей головой, а кто там что подумает вам должно быть глубоко все равно, если есть страх к богу, то обрести любовь к нему вы сможете только сделав себе самовнушение, на свете много умных книг, не так жестко завязанных на боге и не слишком сложных, к которых есть здравые мысли. здравые мысли вы узнаете сразу - это то что надо. недавно перечитывал рубаи омара хайяма.
Valentina Burova
Читайте Библию, размышляйте над качествами Творца и старайтесь подражать ему в жизни.
Обрести любовь к богу можно попрасив искренно Его об этом