Религия, вера
Вы любите что-то доказывать? Нужно ли доказывать существование Бога?)
(1) Бог существует. (2) ) [контраргумент атеиста] (3) Да, это так. (4) [контраргумент атеиста] (5) Да, это так! (6) [контраргумент атеиста] (7) ДА, ЭТО ТАК!!! (8) [уставший атеист уходит] (9) Следовательно, Бог существует.
Кому? Доказывать не люблю ничего. Могу рассказать то, что знаю. А доказывать - это равносильно "не мечите бисер перед свиньями". Тот, кому нужны док-ва, все равно со своими "убеждениями " не растанется, ему так удобно. Верит он в Бога или нет, дело восьмое. Главное, что Бог в этом не нуждается. И ему ни холодно ни жарко от того, кто и во что верит. Любит он нас просто такими, какие есть. С верой и неверой,... и т. д. А то, что каждый придет к Вере во что-то Высшее, назовите это Богом, Вселенской Сущностью, Космической Энергией, Безусловной Любовью... или просто всем сущим, что носит слово Жизнь. Занимайтесь своим развитием и в этом уж точно кто-то поможет. А вот будет это БОг или еще кто-то,...
Канечно существует, но он абсолютно не такой каким его малюют земные религии, против этого то ложного образа и выступают атеисты.
Нет не нужно, потому что смерть придёт и к тому, кто верит, и кто не верит. Вариантов, у судьбы, куча, с чем должен жить человек. С Верой, нищим, кем угодно. А-а мы пытаемся навязать свою Волю
да
бог существует
http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm
мне лично ближе и убедительнее 21 вариант
бог существует
))) так ты у нас как. .
не тоже Born this way ?
Существование Бога нужно доказывать от противного. Допустим что Бога нет, и что тогда?
Катя Катя
Тогда его необходимо срочно придумать... )))
разве что самому себе
Если бы все заканчивалось так мирно, а бывает уши пооткусывают друг другу.. .
Вот, смотрел фильм "Жить" И выразил комуто, что там больного Человека 2 жду предали люди, один раз рыболов не стал их забирать, а второй раз в коце.. . А о том, что было раньше, вообще молчу.. . Как его -же жизнь, подельники подставляли, предавали.
Встретил бурный протест. Начали искать критику на фильм.
Галина Ченчик
О фильме и о Выживании и о Вере.
http://talks.guns.ru/forummessage/151/768653-3.html
Уже все доказано
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
(Рим. 1:19-21)
Бог есть! Все поняли?))
Не нужно - пустая трата времени.
доказательства требуют проверки соответствующими тестами ,
тесты тоже требуют проверки на правильность таковых ,
проверки тоже требуют подтверждения своей истинности ,
и так до бесконечности поскольку ум и разум и чувства человека несовершенны
Нет, нужно всего лишь помогать нуждающимся в слове Божьем, а не тем кто хочет его осквернить ибо выражение из Евангелия гласит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк. -слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. , 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить.
Достаточно понять, что всюду действуют законы и закономерности.
Илья Сасов
Это давно всем понятно. Всегда один вопрос, есть ли Высшее существо и влияет оно на судьбу людей и можно попросить у этого существа помощи в исправлении своей судьбы. А остальные вопросы никогда не принципиальны для людей.
А зачем доказывать? Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Бога нет. Если он есть, покажите мне его. Я говорю вам - я есть. И вот он я, перед вами. Если вы говорите, что бог есть и не можете мне его показать, дать доказательства его существования, его нет. Ха-ха.