Религия, вера
А нужно ли доказывать существование Бога? Ведь, здравомыслящий человек и так видит, что к чему.
Если будет возможность, здравомыслящий человек будет искать бога (Истину, был-нет) , никуда от этого не деться.
Все, кто что-то доказывают, делают это только для СЕБЯ...
А кто по Вашему здравомыслящий, тот который видит что бога нет, или тот который видит что бог есть?
Dinarochka Sultanova
Давайте будем последовательны. Вопрос - ответ.
Причем еще какого из них.
Одно дело доказывать существование Бога Аллаха.
И совсем другое-Бога Кришны.
И уже совсем-совсем другое Бога-женщины Аматэрасу.
Одно дело доказывать существование Бога Аллаха.
И совсем другое-Бога Кришны.
И уже совсем-совсем другое Бога-женщины Аматэрасу.
Не нужно. Действительно, здравомыслящий человек и так видит, что к чему. А верующие, пытающие ДОКАЗАТЬ существование бога ссылками на свою библию, только дискредитируют себя и свою веру.
Что то ведь надо доказывать, а то жизнь будет однообразна и скучна.
Здравомыслящим то понятно, ясно, раз нет ни 1 факта-то его не существует. А как вы собираетесь доказать несуществующее? Если даже ученые-верующие не могут! Ну нет ни 1 факта и доказательства! Ровно так-же вы не докажете, что существует Чебурашка.
не нужно доказывать то, чего не может быть, и то, что есть - доказывать не нужно
Тому, кто слепо верит в Бога, не нужны доказательства его существования, а здравомыслящему человеку, нужны доказательства существования Бога, но таковых пока нет, стало быть и верить в то, чего нет, он не может. Вера означает большое желание чего-либо без всяких доказательств. Бог существует лишь в умах, верящих в него людей.
Dinarochka Sultanova
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Не нужно для верующих и бесполезно

Вот именно, судя по твоему нику, многое есть что сказать, психиатрии.
Dinarochka Sultanova
Это вы о себе? =)
Раиса Иванова
Вернись в реальность, о тебе разговор.
Раиса Иванова
Ты не на лесопилки, что бы лес маркировать.
Раиса Иванова
Ты богу своему, тоже не тыч, может и тебя на ВЫ начнут окликать, подделка ты еврейская.
Четыре свидетельства о Боге:
1. Библия;
2. Божьи творения;
3. Кровь Иисуса Христа;
4. Совесть.
1. Библия;
2. Божьи творения;
3. Кровь Иисуса Христа;
4. Совесть.
Валерия Подольская
и это все??? Попы написали книжку, где сказали, что они правы - и это доказательство???
тогда читайте: "Бога нет". Хотите - пошлю вам на мыло больше экземпляров этой фразы, чем тираж Библии. Тогда мне поверите?
кстати, где это у вас хранится кровь Иисуса?
а с какого перепуга совесть-то вы к божественному отнесли? У любой шимпанзе совести побольше, чем у нас будет!
тогда читайте: "Бога нет". Хотите - пошлю вам на мыло больше экземпляров этой фразы, чем тираж Библии. Тогда мне поверите?
кстати, где это у вас хранится кровь Иисуса?
а с какого перепуга совесть-то вы к божественному отнесли? У любой шимпанзе совести побольше, чем у нас будет!
Похожие вопросы
- Вы любите что-то доказывать? Нужно ли доказывать существование Бога?)
- Нужно ли доказывать существование Бога?
- Уважаемые верующие, а как вы можете доказывать существование бога, если вы его никогда не видели? Внутрях пояснение
- разве ученые доказывающие существование бога являются учеными? это ШАМАНЫ!
- Какие есть точные факты доказывающие существования бога?
- Зачем верующим доказывать существование Бога? Вопрос верующим.
- Какие аргументы, доказывающие существование Бога (любого Бога) вы знаете? Знать нужно не просто так.
- Разве существование пророков не доказывает существование Бога? Ведь они видят Будущее, которого еще нет? ! *)
- Вопрос верующим. Можете ли вы привести факты или логические выкладки, доказывающие существование бога?
- если библия доказывает существование бога, то комикс про человека-паука доказывает существование человека-паука??