Встречаются два глиста - атеист и верующий. Атеист спрашивает верующего - какие доказательства существования бога? Верующий глист отвечает - посмотри на это говно, которое мы едим, посмотри как оно вкусно пахнет, как прекрасно на вкус, как оно красиво своей формой и цветом, не будь бога, разве бы кто-то позаботился о нас, создав говно?
Неужели верующие не понимаете, что эти красоты, леса, моря и горы - красивы только относительно нас, а для каких-нибудь инопланетян земля будет представляться просто как шарик, покрытый плесенью?
Религия, вера
Красота лесов, морей и гор - доказывают существование бога?
Красота - понятие относительное. Когда птаются доказать сущ. бога с помощью таких доводов, это говорит о нелепости доказвающего
неужели вы не понимаете. .
:)
..что не поднимают.
Ps.. хорошо быть птичкою, хорошо быть - паствою..
:)
..что не поднимают.
ну о чём с тобой можно говорить, если для тебя человек и глист - понятия равнозначные
Roma Molotyagin
Речь не о человеках и не о глистах, а о бессмысленности взгляда на мир через призму человеческого восприятия и его субъективных отношений.
как можно спутать красоту морей, гор и лесов с гов.. ом? Или вы мыслите как глист ?
Roma Molotyagin
А что, глисты мыслят неправильно?
Доказывает...
В том то и дело, что НАМ это кажется красивым. Выходит кто-то заранее об этом позаботился.
Вся планета будто создана для человека. Человек не просто живет на Земле - мы получаем удовольствие уже от того, что просто смотрим на ее природу. Вы думаете это эволюция позаботилась о том, чтобы жизнь доставляла нам удовольствие? =)) Почему человек испытывает восхищение, когда смотрит на величественные пейзажи? Почему нас тянет отдохнуть на природе?
Это лишь доказывет, что Творец не только дал нам жизнь, но и поселил в прекрасных условиях и позаботился о том, чтобы именно МЫ, а не какие-то инопланетяне испытывали радость от жизни.
Roma Molotyagin
Эволюция вполне вписываются в эту картину. Те особи, которым не доставляет удовольствия окружающие пейзажи - имеют меньшую мотивацию и радость жизни, следовательно с большей вероятностью умрут, не оставив потомства. А выживут те, кому нравится обстановка, в которой они пребывают.
для инопланетян идеалом красоты будет самка Чужого (из фильма)
согласен!
Всё иллюзия, и ты тоже . Тогда стоит ли тратить силы на плохие эмоции? И судить о любви и дружбе с высоты сливного бачка? Наслаждайся просто красотами природы, любовью, которой тебе дарят люди, будь за это благодарен и будут благодарить тебя.

Если они есть пусть представляют, люди не НЛО и не глисты. Если вы не верите в это, создайте что-нибудь подобное.