Религия, вера
Христиане! Всегда ли любовь от Бога или есть от дьявола? И если Бог=любовь, то откуда самоубийства, преступления ради Л.
Из ложного понимания любви. А может вы любовь спутали со страстью, с желанием, или с похотью?
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит" (1Кор. 13:4-7).
Такая любовь не пагубна.
"… Ни одна злоба, ни одна ересь, ни сам диавол не может никого обольстить иначе, как только под видом добродетели.
Апостол говорит, что сам диавол преобразуется в ангела света, потому не удивительно, что и слуги –его преобразуются. в служителей правды (Кор. 11: 14-15)".
Некоторые верят всему на слово-ага!
Любовь всегда от Бога. Но чаще за любовь принимают дьявольскую подделку. Впрочем их легко отличить при желании.
Любовь всегда направлена наружу, т. е. человек ее ДАЕТ. А он это может всегда независимо ни от чего. И совершать всякую хрень не требуется.
Фальшивка всегда направлена на потребление. Моя жена, моя девушка. Ключевое слово - моя. Здесь нет любви. Здесь потребление. Все преступления не ради любви, а ради того чтобы поиметь того кого хочется (а для этого нужно совершить сделку - стать знаменитым, украсть миллион, добыть черевички царицы и т. д.) . Любви здесь нет.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)