Религия, вера
Чем отличается любовь к Богу от любви к дьяволу?
Ни чем любовь и есть любовь. Чем отличается по весу килограмм гвоздей и килограмм пуха?
Бога больше всех возлюбили святые: потому-то они Ему так усердно и угождали (за что и названы святыми угодниками Божьими) .
А к дьяволу тяготеет тот, кто по своему внутреннему содержанию бесам уподобился.
Первый раз слышу о любви к дьяволу.
Контракты заключают, но любви не замечено.
многой милостью и долгим терпением...
чем отличается езда налево от езды направо?
направлением :)
"Любовь" и "дьявол"-понятия несовместимые.
Любовь к Богу от чистого сердца!
К дьяволу от грешных мыслей!
В Знании и различении.
Любовь к Богу взаимная, дьявол же не любит никого...
Ничем. Каждый надеется на воздаяние за заслуги.
в судный день увидешь
и то и другое предполагает блаженное подчинение внешней силе, избавляющее от страхов (в том числе одиночества, болезни и смерти)
первого любят за страдания, второго - за деньги.
1 Иоанна 5:3 "это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди его не тяжки". любовь к Богу подтверждается нашими делами. а дьяволу не нужно подтверждений, он воспринимает как любовь к себе нашу нелюбовь к Богу
Тем, что Бог тебя любит, а "диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить"
Ничем. Любовь она и есть Любовь - тайна вода.
когда любят бога ему отдают душу и становятся его рабами.
а дьявольская любовь-это любовь к себе.
Мировоззрением.