Религия, вера

Если Бог учит людей любовью, а дьявол страданиями, то кем написана библия? аргументируйте свой ответ пжлста

Ал
Альфия
Был такой Павел он написал библию.
Владимир Ковалев
Лучший ответ
Альфия устал с христианами воевать? или зачем
...подумай, те торопись понять мой ответ:

Даже подумать страшно! - сказала женщина и храбро задумалась.
Альфия да ну нафиг...
Не относитесь к жизни слишком серьезно...
Премудрость играла на земном круге, и забавы её были с сынами человеческими: «веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими» (Притч. 8:31)
Альфия Не относитесь к жизни слишком серьезно... -это фраза из библии?
Бог и дьявол - это одно и тоже, дьявол с английского сумашедший бык, дивол - у индусов - бог. А книжки пишут писатели, яшка копытами не мог писать.
Рахим Абенов
Павлом - ученик Христа - написан Новый Завет... Ветхий Завет - Тора... написана для евреев посвящёнными в знания
Игорь Гречихин
Альфия в какие знания?
И О БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ. Я растерзаю!» (Ос. 5:14).
«Я сброшу тебя с лица земли.» (Иер. 28:16).
«Города ваши сделаю пустынею.» (Лев. 26:31).
«Сделаю тебя горою обгорелою.» (Иер. 51:25).
«Сделаю тебя пустынею.» (Иез. 5:14).
«Отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих.» (Иез. 5:10).
«Ужасом сделаю тебя.» (Иез. 26:21).
« Я наблюдал… искореняя и сокрушая.» (Иер. 31:28).
«Сокрушу их друг об друга» (Иер. 13:14).
«Истощу на них стрелы Мои.» (Втор. 32:23)
«Упою стрелы мои кровью.» (Втор. 32:42).
«Повергну трупы ваши на обломки.» (Лев. 26:30).
«И положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших.» (Иез. 6:5).
«И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа, и повесь их Господу перед солнцем.» (Числ. 25:4).
«Пошлю на вас ужас.» (Лев. 26:16).
«Начну распространять страх и ужас.» (Иер. 29:18).
«Передам их на проклятие и ужас.» (Иер. 29: 18).
«Я наведу на тебя ужас.» (Иер. 49:5).
«Я сделаю тебя ужасом.» (Иер. 20:4).
«Я умерщвлю вожделенный плод утробы.» (Ос. 9:16).
«Умерщвлю всех князей.» (Ам. 2:3).
«Упою их, чтоб заснули вечным сном.» (Иер. 51:39).
«Усилю голод между вами.» (Иез. 5:16).
«Не щадите юношей.» (Иер. 51:3).
«Будет губить их меч… и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.» (Втор. 32:25).
«Голодом и моровою язвою истреблю их.» (Иер. 14:12).
«Я пошлю все язвы Мои в сердце твое.» (Исх. 9:14).
«Предам тебя кровавой ярости.» (Иез. 16:38).
«Предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.» (1 Цар. 15:3).
«Истреблю у тебя праведного и нечестивого.» (Иез. 21:3).
«Предам землю в руки злых…, опустошу землю и все, наполняющее ее.» (Иез. 30:12).
«Изолью ярость на детей на улице.» (Иер. 6:11).
«Не помилую тебя. Третья часть у тебя умрет от язвы и погибнет от голода…; третья часть падет от меча…; третью часть развею по всем ветрам и обнажу меч вслед за ними… и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь… И сделаю тебя пустынею… и когда пошлю на них лютые стрелы голода, которые будут губить, когда пошлю их на погибель вашу и усилю голод между вами, и сокрушу хлебную опору у вас, и пошлю на вас голод и лютых зверей, и обесчадят тебя (убьют детей «примечание автора»); и язва и кровь пройдет по тебе, и меч наведу на тебя…» (Иез. 5:11-17).
«Земле Израилевой конец пришел.» (Иез. 7:2).
«Приспел конец народу Моему.» (Ам. 8:2)
«Пошлю кровопролитие на улицы.» (Иез. 28:23).
«Я топтал их во гневе Моем и попирал их в Ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои… Я сокрушал их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их.» (Ис. 63:3-6).
«Выкину тебя на землю, и насытятся тобою звери… и раскидаю мясо твое по горам и долины наполню твоими трупами.. и напою кровью твоею до самых гор; и рытвины будут наполнены тобою.» (Иез. 32:3-6)
Наташа Воронцова чё за голожопство
Альфия страшилки очень хорошо отключают разум, поэтому нечего удивляться, что кто их тщательно изучает, те не задумываются глубоко, а бегут по вершкам.... и верят, ИБО страшно
Обрезанными сатанинскими тварями. Сатаной она написана.
ДА
Демеу Абилов
Библию написали и подсунули нам пришельцы
Альфия да, как вариант. Евреи жизнь на земле начали с египетского рабства, а как они там оказались не уточняется. Возможно они были пришельцами, которые пришли завоевать землю, но проиграли на тот момент более сильной цивилизации. Потом выйдя из рабства у них те же идеи остались, поэтому позаимствовав знания египтян и была придумана Тора а потом и Библия, а свод законов вселенной был засекречен в Каббале и доступен только еврейской элите, поэтому с приходом христианства так тщательно везде старались уничтожать более древние книги чем библия
Библия написана пророками Бога и Апосталами Христа.
Альфия Моисей уничтожил скрижали, которые даны были Богом и поведал людям отсебятину, получается что он лучше знает что нужно людям чем Бог? Это что ж за пророки такие?... умнее Бога
Библия написана людьми это точно, но вдохновляли их как светлые так и темные силы, человек по природе своей воспринимает душой весь мир, различать же может не всегда.
Лелька Супер
Библия написана людьми.
Библия жвдохнжовлена Богом. Сатана НИКОГО НЕ УЧИТ, а причиняет страдания. Учит уму разуму Бог и Он же и помогает преодолевать страдания.
Марина Уварова
Учит только Бог!
Дьявол только губит.
Библия написана людьми под руководством Святого Духа.
Альфия Святой Дух решил помочь преследователям христиан?
Библия написана людьми. не дай этим гондонам тебя обмануть! половина книги вообще спизжена из иудаизма (ветхий завет), второю половину они уже сами докалякали. все религии спизжены из своих предшественников. это практика - успешная практика для контролирования населения - чтобы поддерживать порядок, управлять массами - это не просто свод законов, это свод законов, в которые человек должен поверить - вера - это очень сильная сила, и древние это знали
Игорь Гречихин тебя уже обманули... не будь гандоном в стаде обманутых
Альфия грубовато, но так и есть
лол
Альфия а других слов не знаешь?