Религия, вера
Как Бог учил вас любви? Поделитесь,
тыкал меня мордой в бездомного бомжа и говорил - возлюби ближнего своего :( До сих пор в шоке...
как то так

Этому не учатся, любовь принимают от Бога.
Любовь Божия ИЗЛИЛАСЬ в сердца наши Духом Святым, ДАННЫМ нам.
(Рим. 5:5)
Всегда вроде была..)
Sergio Karabat
Добрый день!)
Это Тайна
Любовь не ищет своего не раздражается не мыслит зла всему верит и все переносит прощает и надеется так любит наверно только настоящая мать
Бодхичитта
Делал для меня мои собственные ошибки очевидными, чтобы я лучше понимала людей. Также учил тому, чтобы я за поступками человека видела его мотивы и понимала их.
Иегова никогда не ожидает от своих творений того, что выше их сил.
А поскольку «Бог есть любовь» и он создал нас по своему образу, то можно сказать, что он заложил в нас способность проявлять любовь (1 Иоанна 4:8; Бытие 1:27).
Поэтому, когда мы читаем слова апостола Петра из ключевого текста, мы можем не сомневаться, что у нас получится в согласии с ними поступать.
Мы в состоянии в точности следовать по стопам Христа.
Более того, мы в состоянии подчиняться повелению самого Иисуса постоянно следовать за ним (Луки 9:23).
Рассмотрим, как мы можем подражать любви, которую проявлял Иисус; сначала любви к истине, а затем любви к тем, кого он учил.
Вова Македонский
Да редактор вашей книги самый великий человек оплошался а может типография?))))
Ты терял любимых людей? Если да, то ты знаешь какого это любить человека, как человека.
Любви мы учимся у Бога через Библию и через его творения. (Иоанна 3:16;1 Коринфянам 13:4-8).
Пунктирно, штрихами
Иисус Христос показал пример любви на деле. Он поддерживал, как молодых так и пожилых, кормил людей, был добр к детям, любил и людей из других народов.
Он сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Так и я стараюсь подражать ему. "
Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34, 35).
Так и я стараюсь подражать ему. "
Любя нас. Иов 14:13 - 15: Бог помнит каждого кто ему служил. И жаждет и поднять к жизнь.