Религия, вера

А первые христиане, какой конфессии были? Когда католики мочили протестантов, во время Варфоломеевской ночи,

Иисус на чьей стороне был?
Вадим С
никакой конфессии они не были.
все разделения это уже когда люди в своей богоизбранности осуетились.

Бог не имел никакого отношения к кровавым разборкам
Мария Мария
Лучший ответ
Они были христианской конфессии. Что касается стороны, то Иисус был на стороне тех, в ком был Его Божественный Дух...
От католиков всем досталось.
http://www.mir-slovo.ru/text/11580.html
Иисуса не было
Вера Крепс
Первые христиане были единственными, кто так себя называл. Отступничество стало появляться после смерти последнего апостола. Иисуса тогда уже не было.
Я есмь дверь..
(Иоан. 10:9)

Прикинь, молоко, селёдка и солёный огурец вошли в него. И где-же он по твоему был, когда произошли реакции?!
Бред Солнечный 1 минуту назад
Просветленный (45857)
Ну а Вы выдумали эту вот точку Вашего зрения. Разница лишь в том, что я осознаю возможность думать хоть как Вы, хоть как я и это будут две, субъективные самодостаточные позиции, Вы же похоже считаете, свою точку зрения более точной, чем моя, и это болезнь догматичности, на мой субъективный взгляд ...А проблем, по крайней мере связанными с вышеизложенными мыслями, у меня нет...
Комментировать Пожаловаться

разница в том что ты оправдываешься и ищешь жалости к себе со стороны окружающих, а мне плевать на мнение толпы, я её презираю, и ты всё время пытаешься навязать мне догматичность)), наверное таким образом пытаешься дискредитировать моё мнение в лице той толпы чью поддержку ищешь)), вместе и заблуждаться веселее и жалеть друг дружку можно, так извращенец?))
Вадим С )...Ну Вы уж совсем мимо, на мой субъективный взгляд... В эмоциональные личностные рассуждения, по принципу- сам дурак, сваливаться не хочу... Ок, как скажете, и ещё раз спасибо за беседу,)