Религия, вера
Почему христиане умалчивают.. что закон перевоплощения души был убран священиками на вселенском соборе?
Ну чтоб страшно было, что в Аду ты Вечно полыхать будешь
Каком, и где текст .
Анастасия Романова
http://nova-epoha.com.ua/articles/13-samosoznanie/141-kak-otmenili-reinkarnaciu
Какие христиане об этом умалчивают? Те, которые живут в твоей фантазии? На эту тему полно литературы, за веру в переселение душ, в том числе, к примеру, был предан анафеме Ориген. Первые христиане часто привносили в христианство языческие элементы, и Церковь с этим боролась.
Анастасия Романова
закон перевоплощение ...это естествено как восход и заход солнца.... и не зависит от догм попов и священиков...
Эту байку, о том что убрали учение о переселении душ, придумали те, кто верит в переселение душ, как и например что Кришна и Христос равнозначны....
Как можно совмещать например реинкарнацию и учение о воскресении мертвых и последнем суде?
Анастасия Романова
а ты Господа попроси.. чтоб он тебе открыл... тогда и увидишь как всё просто совмещается.... по милости Господа невозможное становиться возможным.... так же как мёртвые становятся живыми..
Потому что Земля - тюремная зона и она контролируется жестко, поэтому нельзя говорить людям кто мы такие, так как откроются секреты этого сектора вселенной, хотя они уже открыты и люди будут стремится освободится от белково- мясного тела - дух, ибо дух - вечен
Анастасия Романова
ну да ...каждому своё....или кто заслужил... тому и открыто...
Итак, объединив идею о переселении души с законом кармы и концепцией брахмана, индусские мудрецы создали учение о перевоплощении души. Поэт, лауреат Нобелевской премии, бывший мексиканский посол в Индии Октавио Пас пишет: «С распространением индуизма все большее признание получала идея... которая стоит в центре брахманизма, буддизма и других азиатских религий — метемпсихоз, то есть переселение души в следующие одно за другим существования».
Буддийские учения, как например, анатта («не я»), отрицают существование неизменной, вечной души. Однако сегодня большинство буддистов, в частности, на Дальнем Востоке, верят в переселение бессмертной души. Это подтверждается их культом предков и верой в адские муки после смерти.
Некоторые же верят в бессмертие души. Они считают, что наша жизнь — лишь остановка на пути к чему-то лучшему. Платон, один из основателей этой философии, сказал:
«Смерть — это одно из двух: или умереть значит не быть ничем, так что умерший ничего уже не чувствует, или же, если верить преданиям, это есть для души какая-то перемена, переселение ее из здешних мест в другое место. [...] ...Если смерть есть как бы переселение отсюда в другое место... то есть ли что-нибудь лучше этого, судьи?»
Для человека с такими взглядами смерть может стать желанным и долгожданным другом. Однако Божье Слово учит, что жизнь свята в глазах Иеговы. «У Тебя источник жизни»,— написал псалмопевец (Псалом 35:10). Следовательно, может ли преданный Богу христианин согласиться на эвтаназию?
Анастасия Романова
соглашаться или не соглашаться с догматами ...это дело каждого... но закон от этого не меняется... как восход и заход солнца....
потому что пришлось бы обьяснять и разьеснять прихожанам все тонкости ...а так пороще... нет закона ...ничего обьяснять не надо.... молись и неси деньги в храм...
Чтобы страааашнее было.
Анастасия Романова
да.... невежеству нет оправдания...