Религия, вера

Почему христиане называют заповеди законами? ведь заповедь-это обязанность, долг, то что должны делать люди,

само не произойдёт.
А закон-это наоборот, то, что работает без нашего участия...
Называть заповеди законами-это вариант веры в чудо?
Потому что это законы мироздания, но ни один христианин не знает, как это правильно понимать. Создатели христианства прихватили кое-что из мудрости каббалы, но не прихватили ключа к расшифровке формулировок. Его каббалисты скрыли на 2000 лет, чтобы защитить истину от искажений всякими неразвитыми недоумками. Сейчас все открыто, мир подошел в своем развитии к кардинальным переменам, к переходу на иную парадигму развития, к подъему на уровень "человек". Силы развития приведут нас туда любым способом, поэтому перед нами два пути: путь больших страданий или путь сознательный, последний требует знания цели, смысла и законов мироздания, прописанные только в мудрости каббалы.
Jora Abroravich
Лучший ответ
Пётр Белоусов Христиане, оказывается не знают как "правильно" понимать? Но позвольте, что правильно для демонов отнюдь не есть правильно для человека.
Axmet Aydin Зря оккультизмом занимаешься! Это грешно. В ад направляешься... (
Заповеди (как и законы) следуют выполнять.
Правда, над всеми законами, придуманными людьми, превалирует закон Божий (так что, если вдруг окажется, что некие гражданские законы той или иной страны вступили в противоречие с законом высшего порядка - Божьим, означенные государственные законы выполнять не нужно, дабы Бога не прогневать, придерживаясь их).

«Подобает повиноватися Богови, паче нежели человеком», - сказано в Священном Писании (см. Деяния святых Апостолов).
Axmet Aydin
Константин Щегольков ))))) или потому что не знают, что кроме заповедей, есть ещё и законы?
Минуточку, вот здесь я с вами не согласен. Законы соблюдаются без нашего участия? И... разве соблюдение государственных законов не является долгом для каждого гражданина (гражданки) государства? Конечно их можно и нарушить и получить по" шапке" от полиции. Но соблюдение закона так же является долгом каждого. И соблюдать их тоже можно с различной мотивацией. Можно из страха перед правоохранительными органами, а можно их чувства долга и ответственности за свои действия. Отчетливо понимая, что за любым нарушением стоят чьи-то страдания. И то, как человек к этому относится, зависит от чистоты его мотивов.
Бог дал нам заповеди, а жить или не жить по ним это ВЫБОР а не обязанность, вы просто знайте что Бог есть, что Он всех вас любит несмотря ни на что, делайте добрые дела, молитесь в разумных пределах... и всё

Здесь же: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:20-21)
Vladimir D
Заповедь- это запрет ( не сотвори кумира. не убий и т. д.)
Вот это "надо", мало кто понимает. Ведь по сути — ты должен это делать, но кто сказал, что нельзя и не сделать? А вот закон — другое дело. Закон — это четкое указание — не выполнил, и последует наказание. Этого люди боятся гораздо больше.
А М
Илья Рыдвановский Даже если кто из мертвых воскреснет - не поверят. Хоть законом назовите, хоть заповедью, если в сердце нет семени Божьего - не поймут.