Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощам.
Поверит Богу желающий исцелиться от своих духовных болезней, от своих вредных привычек, ставших второй натурой, тогда и даётся ему власть быть чадом Божиим, и вера его (как и Авраама) вменяется ему в праведность.
Правильно живущий старается не нарушать законы человеческой природы и этим доказывает свою добровольную верность - верность по любви...
Религия, вера
Христиане исполняют заповеди из чувства долга или из любви ?
из страха: либо огрести, либо не получить ништяков "на том свете".
Другой мотиации у них нет.
из любви
______________
*Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
*Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
*Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
(2Иоан. 6)
______________
(Иоан. 14:15)
(1Иоан. 5:3)
(2Иоан. 6)
От страха
Из за своего малодушного страха.
Настоящие из любви, а подражатели из чувства долга.
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоанн. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос

Истинные христиане из любви!