Религия, вера
Почему христианам так лестно думать, что душа (часть Бога) у них отличается от души (часть Бога) у животных?
разве одна часть Бога отличается от другой Его части
Когда на земле религия приходит в упадок, и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты.... библия в упадке.... читаем бхагавад гиту как она есть!
Всё живое одухотворено и ощущает своё Я
Душа, живущая в теле каждого существа, вечна и неуничтожима.
– В мире животных тоже происходит переселение душ?
– Да.
Души людей переселяются только в тела людей, а души животных только в животных. То же самое происходит и с растениями. Души растений после смерти попадают в Небесный мир, чтобы потом вновь вернуться на Землю в новом обличье.
Любой объект окружающего мира в овеществлённом воплощении, который по своей природе способен на жизнь, эту способность проявляет с помощью внедрённой в него при рождении энергоинформационной субстанции монады жизни – души.
Применительно к человеку, который в рамках Земли является самым совершенным с точки зрения восприятия окружающего мира способным на жизнь объектом, эта его способность задаётся внедрённой в его овеществлённую оболочку энерго-информационной субстанции, которую мною была названа понятием монада разума – душа и дух человека. Применительно к человеку монада разума представляет собой неразрывную связь души, как информационной составляющей, и духа, как энергетической составляющей.
Таким образом, души людей более совершенны, чем души животных, а души животных более совершенны, чем души растений. Поэтому они друг в друга не переселяются. Это разные по уровню души.
Но существует теория, что души человеческие проходят ряд превращений прежде чем стать именно душой человека. То есть сначала некая неживая субстанция наделяется душой - скажем камень. Потом после того, как она там совершенствовалась она становится душой растения. Далее совершенствуясь душа превращается в душу животного, а потом уже и в человеческую душу. Из за этого у некоторых людей слишком низкий интеллект и недоразвиты чувства, поскольку совсем недавно они были животным. И вот после 9 реинкарнаций человеческие души превращаются в существа Мира разума, то есть достойны войти в Небесную иерархию так как достигли совершенства чуть ли не уровня самого Бога.
– Да.
покажите животное которое бы проводило освоение космоса?
таких нет.
я понимаю что животных надо уважать но не нужно доходить в этом до тупого абсурда, это неуважение и к людям и самим животным.
таких нет.
Sergei Zavjalov
есть много людей, которых назвать животным будет оскорблением для животных, животные убивают чтобы поесть, а бессмысленно убивать у животных нет необходимости, а люди убивают просто так... кого нужно уважать больше?
Если бы душа переходила из тела в тело, то на земле бы жили до сих только 2 два человека.
Sergei Zavjalov
с чего это вдруг? прародителей у разных народов было много и они прекрасно размножаются
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет». (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело». (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа».)
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
Есть ли разница между душой и духом?
Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал». (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.)
Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]». (Значит, как у людей, так и у животных один и тот же дух — ру́ах.)
Евр. 4:12: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу [греч. психе́с] и дух [греч. пне́уматос], суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца». (Обратите внимание, что для слов «душа» и «дух» используются разные греческие слова.)
Может ли человеческая душа умереть?
Есть ли разница между душой и духом?
Ирина Романова
Опять копируете "простыню"?
Главная цель христианина - истребить в себе животное начало, потому и отношение к животным сугубо отрицательное.
Женя Иванова
Какую ересь вы здесь написали! И как же можно истребить животное начало, если оно в человеке от Бога? Самоубийство совершить? А если его изначально нет, то и истреблять нечего. И в раю Адама и Еву окружали животные, и в вертепе рядом со Святым Семейством находились осёл и вол. Так как вы можете хулить " животное начало"?
Вы адвентист или СИ?
С уважением Валерий.
Вы адвентист или СИ?
С уважением Валерий.
Не верят животные в Иисуса и Яхве, поэтому и отношение такое))
Sergei Zavjalov
а кто ж знает во что верят животные
Душа не часть Бога. Существует дух.
Sergei Zavjalov
дух-это энергия, желание и способность что-то делать и эта энергия выходит из души. Если вы отрицаете душу, то где находится ваш дух?
Душа это и есть тело и не иначе.
Быт. 2:7 Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Откр. 3 Второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа, которая была в море, умерла.
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4,
Sergei Zavjalov
о, Господи, какой бред...
Уровень сознания зависит от образования, которое оставляют после себя умершие. А бог это обман, так как только у обмана дальше ничего нету кроме запугивания и насилия.
Я атеист, но душа у животного и человека действительно отличается, при условии что человек ведет себя как подобает человеку
Откуда тогда берутся души, ведь в 1900 году был миллиард людей на земле, сейчас 7 миллиардов?
Sergei Zavjalov
зато стало меньше каких-то животных, деревьев, рыб))) их души родились в теле человека, потому и сознание людей в общем низкое
потому что по своей воле в христианство идут лишь ничтожества