Религия, вера

Смысл жизни в том станет человеческая душа частью Бога или нет?

Душа и так - часть Бога, смысл в том, чтобы с помощью мозга и ума установить распознаваемый контакт с собственной Душой (сверхсознанием)
Marina Hoekstra
Лучший ответ
так она и так есть...
Рамазан Тайман
А кто это может знать точно? Во-всяком случае, не загадить ее нужно стараться.
Ура !!!
Я вчерась подумал, что-то давно не было вопросов о смысле жизни.
Смысл жизни - познать себя.
Может и увидят Бога, который внутри и уходить никуда не собирался)
Наши предки спокойно относились к неминуемой смерти, они знали о перевоплощении душ (реинкарнации) , то, что жизнь не прекращается, что душа через некоторое время воплотится в новом теле и будет проживать новую жизнь.

Смысл жизни. Человек должен самореализоваться. Жизнь не дается даром, за прекрасное надо бороться. Земля не станет лучше, пока человек не наполнит ее своим добром и не украсит своим трудом, каким бы малым и незначительным он не был! Каждая жизнь, какой бы незначительной она не казалась, приходит на Землю с какой-то определенной целью.
Magjan Kairgaliev
У некоторых - да, скорее всего. У моей жизни- другой смысл. А вообще СЖ - штука крайне индивидуальная
Анна Куколка
И да и нет, по идее уход из череды перерождений это итог, но есть ли в этом смысл или нет выбирает как сама душа так и творец.
Не станет частью Бога. Бог Совершенен и Полноценен. Но должно произойти обожение, человек благодатию Христовой обожествляется и становится равен духовно непадшему Адаму, первоначальному. А телесно он с ним сравнится после воскресения мертвых.
нет, выйти из сансары и войти в нирвану ))))
Lara Tekstil