Религия, вера

Допустим Бога нет. А Спасают собственные пассивные резервы (опыт). Тогда мы просто рабы своих хотелок?

Своих Идеалов
Мы обладатели собственных идеалов, Самообладанием мы творим волю своих Идеалов, если они есть.

Ищите прежде "Царствие Божие, а все остальное приложится вам"
Юра Шибаев
Лучший ответ
И можелок.
Анна Хохлова
Да, вы правы! В основе всех наших чувств лежат потребности. Витальные, идеальные, социальные. И больше ничего. К сожалению....
Паша Налобин
по прихоти...
Виктор Сопин
Виктория Большакова а если я не капризна...
Ой рабы... А хотелок-то несть им числа...
Виктория Большакова Хотелки нет - и человека нет
Почему все православные любят применять слово "раб"? Наверное потому что ихние предки ими и были, я о евреях...
Виктория Большакова я не правосласная, а рабы специально для вас переведу - РАБотники своих хотелок
Сначала нужно понять, что мы вечная душа, а не тело. Потом в результате анализа и личного опыта мы поймем, что по сути своей являемся слугами государства, детей, работодателя, неуемных чувств тела или еще чего-нибудь. Осознавая себя как душу мы рано или позно начинаем ощущать незримое присутствие Бога. После осознания Бога, начнем видеть Его качества и нам захочется быть именно Его слугой, а не плотских желаний и несовершенных людей.
Виктор Голуб
Вы такое же тупое создание как и те животные которые двигаются своими инстинктами, ваш инстинкт это ваш разум охотиться, который намного шире чем у животных, по этому человек завышенного мнения о себе. Человек не просто так создал математику, это одна из функций расчета своего инстинкта, что бы добраться до определённой цели.
Виктория Большакова да я ищу цель, ты понял?
НЕт тогда мы не люди, а животные. мы тем и отлиаемся от животных что у нас есть душа, есть разум.
Виктория Большакова у крыс тоже есть ОГОГО какой разум! смотрели передачу?
Daulet Kabdolin Да с чего вы взяли, что отличаетесь от животных?
Виктория Большакова а у муравьев капец какой огогущий разум!!! это же целая цивилизация!!! все в природе подчинено разуму, все разумно
Мария Снопова У них это заложено, это инстинкт самосохранение.
лучше быть рабом своих собственных хотелок (что может далеко не каждый) , чем рабом мифического божества
Виктория Большакова я раньше была рабом хотелок. Все хотелки воплотила, все возможные.
и теперь вообще ничего не хочу!