Сразу скажу что я не религиозный человек, поэтому речь идет просто об общении с богом, без привязки к религии, хотя не чураюсь что-то полезное почерпнуть из той или иной религии (на случай если вы будете рассказывать о методах взаимодействия с богом на основе вашего опыта из религии).
Какие существуют способы общения с богом? Просить каждый раз его о помощи по всяким пустякам не хочется. Особенно там где я и сам могу прекрасно справиться (мне кажется что постоянное обращение к богу за помощью по всякой фигне развивает несамостоятельность, человек начинает больше лениться, вместо того чтобы самостоятельно справиться, конечно, зачем что-то делать когда бог все разрулит). Но как тогда нарабатывать связь с богом?
Из способов общения я знаю только:
1. Просить о помощи
2. Благодарить за то что имеешь.
3. Ну и может быть просто беседовать с ним.
Какие еще варианты вы подскажете?
Религия, вера
Какие способы общения с богом существуют по мимо просьб о помощи?
Делайте безвозмездно добро нуждающимся людям, которые проявляются в делах милосердных и будет Вам 1000% связь с Богом!
И не нужна будет никакая медитация, практика аскезы, изнурительный пост и т. п..
.
Общение с Богом будет через духовный канал, а не через ум... Это уже другой уровень.
.
Юля Иванова
Вы как-то чувствуете или видите каналы? Откуда такая уверенность в том что после безвозмездной помощи сразу же усиливается канал с богом?
господь, накажи их всех, говорю)) и он наказывает)
благодарение Бога
кроме просьб есть еще церковные ритуалы. в том числе и черная магия идет при работе с богом или черными сущностями под его влиянием. (например перевернутая свечка за упокой для порчи) также в некоторых религиях используются информационные каналы. например христиане вероевангейской церкви умеют пророчествать. видеть видения. считывать информацию тонкого плана. говорить на языках и толковать языки. также у некоторых веток религий практикуют дары исцеления
Юля Иванова
вряд ли эти ритуалы идут при работе с богом. Скорее с эгрегором, даже если обращение идет к божественной личности.
Юля Иванова
Ого, Круто :)
Юля Иванова
А вы когда просите бога о чем либо, вы 1 раз повторяете просьбу, или несколько раз, чтобы так сказать услышал?
Жумабек Мамыров
бог яхвэ еврейский и обращатся к нему конечно лучше всего на древнем иврите. (изучал) но все духи без исключения понимают визуализацию. когда вы читаете заговор так или иначе вы представляете образы и наполняете образ энергией. потому можно читать не в слух но и про себя. не советую вам лишний раз произносить имена духов. в том числе имя бога. оно звучит немного не так как я написал выше. при каждом произношении имени. дух обращает на вас внимание и за ложную тревогу может прилететь. 3 кажется заповедь? попробуйте прочитать заговор.
через порог переступаю. черной гадюкой вползаю. я не иду а еду черным волом. чтоб у моих врагов язык стал колом заклято! что вы при этом визуализируете?
Можно попасть в Рай и там Бог будет экскурсоводом для вас, правда это будут лишь сладостные галлюцинации .
Ждать, когда накажет по полной)
Юля Иванова
За что?
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Задавать неудобные вопросы. Очень познавательно! ))
Узнать как Бог выкручивается...
Юля Иванова
Зачем ему выкручиваться, он же бог)
Юля Иванова
Извините. А вы когда задаете вопрос, для того чтобы получить ответ, вы всего лишь 1 раз его произносите (мысленно или вслух). Или как-то несколько раз повторяете, чтобы так сказать услышал.
По мне ему не куда спрятаться, если он конечно не безмозглый случай... Если, что Бог для меня абсолютный принцип происходящего. В общим мы все из него состоим и с ним на связи, в бесконечном взоре в никуда, раздвигая это никуда, подобно энергии раздвигающий просторы небытия.
Чувствовать "связь".
Юля Иванова
Как вы ее чувствуете и где? Куда при этом обращено ваше внимание? На солнечное сплетение, на макушку головы, а может на все тело сразу? Или ваше внимание где-то вне тела (Сосредоточенно на образе бога).
Медитация...
Помимо просьб, есть благодарственные и хвалебные молитвы. Да и просить модно не только за себя, и это очень благодатно)
Медитация, пение, радость - это тоже способы общения с Богом.
Ирина ...
медитация-большой грех, если что
Юля Иванова
Смотря о какой медитации вы говорите. Я знаю только ту где нужно останавливать мысленный поток. Но таким образом вы развиваете себя, свою энергетику. Да, может быть таким образом и становишься ближе к богу за счет повышение вибраций, но это не взаимодействие с богом, а всего лишь развитие себя. Тоже самое можно сказать и о пение и радости.
Алла Журавлёва
А где, по-Вашему, Бог?
Алла Журавлёва
Бог один, религий много...
У меня только один способ - медитация... Слова до неба не достанут, только душа в свободном полете.
Юля Иванова
Смотря о какой медитации вы говорите. Я знаю только ту где нужно останавливать мысленный поток. Но таким образом вы развиваете себя, свою энергетику. Да, может быть таким образом и становишься ближе к богу за счет повышение вибраций, но это не взаимодействие с богом, а всего лишь развитие себя.
тут главное, быть уверенным, что общаешься именно с Богом, а не тем, кто выдает себя за Бога. Поэтому каноническое христианство категорически запрещает представлять, воображать себе Бога, искать сладости от "общения" с Ним и высшими силами.
Общение с сохристианами, которые все объединены в учении, в духовной настроенности, в деле подготовки учеников и в других областях истинного поклонения.
Прославлять Его, повторять Его Святые Имена, посвящать Ему плоды своего труда (т. е. если нам приходится работать - не делать это только ради зарплаты - делать, чтобы мы не делали - для Него...), предлагать Ему пищу перед тем, как её съедать самому (Он принимает только вегетарианскую пищу, убойная - является нечистой, непригодной для предложения... да и для нас...), задавать Ему вопросы и получать ответы на языке жизненных обстоятельств (из-за нечистоты нашего сознания.., не можем непосредственно слышать ответ...), изучать Его божественную природу, т. е. разумом пытаться постичь Его через изучение Вед, где подробнейшим образом описаны все составляющие аспекты духовной жизни в мире трансцендентном, Его обители и многое другое - всё это способы приблизиться к Нему, общаться с Ним непосредственно, видеть Его - путь непростой (для непростых, а для простых людей - всё просто), но оно ого стоит!
Господь, движимый безграничной любовью, желает с нами общаться. Он избрал наилучший способ общения — «письмо», написанное людьми под воздействием святого духа. Поэтому со страниц Библии нам открывается мудрость самого Бога. Эта мудрость «несомненно верна» (Псалом 92:5). Если мы приводим свою жизнь в соответствие с этой мудростью и делимся ею с другими, мы разовьем более крепкую дружбу с нашим мудрым Богом.
Твой небесный Друг поможет и тебе перенести трудные времена. Но что требуется от тебя? Прежде всего, для того чтобы укреплялась любая дружба, необходим обмен мыслями. Молитва — это наш способ общения с Богом. Благодаря ей, мы даем Богу знать, что нуждаемся в его помощи. Однако молитва теряет свою ценность, если она произносится сухо или механически.
Порой мы хотим о чем-то Его попросить (Филиппийцам 4:6). Просьбы — это молитвы, которые отличаются особенной настойчивостью и искренностью.
Вряд ли можно назвать общение когда один все время просит. Общение это когда разговариваешь, делишься мыслями, переживаниями, выражаешь благодарность как то так)
Юля Иванова
под общением я имел ввиду все виды взаимодействия с богом.
"Лучший ответ" хоть уже и выбран, но всё-же отвечу.... Заранее скажу, что понравилось "мне кажется что постоянное обращение к богу за помощью по всякой фигне....". Так-же согласен отчасти с "лучшим ответом" кроме "Общение с Богом будет через духовный канал, а не через ум... Это уже другой уровень.". Как раз ум и логика самое главное, что позволяет развиваться другому существу❗ Не только человеку... Я верю в Бога, но верю в НАСТОЯЩЕГО. Все эти библии, караны и тд придуманы ЛЮДЬМИ ❗❗❗ Не спорю, вполне вероятно, что изначально они создавались с хорошей целью, но, например, библия много раз переписывалась с плохими целями (не знаю на счёт карана), а каран написан так, что не все его правильно понимают. В общем я уже начал уходить в другую "степь")). Люби, мечтай, делай, чувствуй душой, ЖИВИ ❗)
Ильгиз Фаррахов
Ошибка. "Как раз ум и логика самое главное, что позволяет развиваться ДРУГОМУ существу". ЛЮБОМУ.