Религия, вера

Если Бог существует, то как он может быть хорошим, если проходит мимо тех, кто в нем нуждается?

Предположим, что есть плохой парень Сатана, который мучает людей болезнями, но Бог при этом все знает, все умеет и продолжает наблюдать в сторонке. Это тоже самое, если бы человек, которого называют хорошим, проходил мимо умирающих на улице людей. В Уголовном кодексе даже статья есть такая "неоказание помощи".
Бог не хороший и не плохой.
У него свои интересы и планы насчёт нас.
Иногда это плохо иногда хорошо, для нас.
Иринчик Ло
Лучший ответ
во первых, ни Бог ни его противник такой хренью не занимаются - умерьте гордыньку, во вторых - помогать избранным - это идти против справедливости, а помогать всем - эт идти против логики.
Тина Казанцева
Вы палец порезали.... специально?... чего ж на бога наезжать...)
Алексей Подгорцев нет, не специально, а потому, что мозг не справился
Ты обсуждаешь действия Бога. Т. е. ты ставишь себя равным Богу или даже выше, пытаясь указать Богу что когда кому и как Он должен делать. Зовется все это гордыней или богохульством. Выбирай из этого что тебе ближе
Анастас Брсоян
Алексей Подгорцев у вас все неудобные вопросы гордыней зовутся
В Писание нигде не сказано, что Бог хороший, Бог есть любовь, а любовь не значит посадить в клетку и оберегать.
Дмитрий Белик
Вы пока не поняли, что в этот мир мы пришли души и дух развивать, а тело - это так одежда временная, вот когда поймете, что Бог охватывает не только этот мир, а множество других, где проходим мы все, тогда и найдете ответ на свой вопрос
Romka Belevitsh
Школота
Aleksej Nikitin
Алексей Подгорцев ну это твои проблемы
Помочь можешь только ты сам себе, а про бога надо читать библию и желательно старую, чтобы ответить на свой вопрос.
Михаил ...
Чтобы понять вопрос, который вы затронули, необходимо вернуться к истокам, когда люди жили в Эдеме. Бог поселил первых людей в раю и предоставил всё необходимое для жизни. Единственное условие, которые люди должны были соблюдать это слушаться Бога. Но к сожалению они послушались Сатану, съев с дерева познания добра и зла. И тем самым выбрали Сатану своим правителем и господином. И с тех пор человечество испытывает горе и страдания. Но Бог не отвернулся от людей, те кто всё-таки выбирает Бога своим Владыкой, испытывают его поддержку и благословение. А сатанинской системе правления, скоро Бог положит конец.
Владимир Сонин
Алексей Подгорцев через пару миллиардов лет, когда Солнце коллапсирует, всему придет конец
Это потому что вы когда то тоже прошли мимо.
Привет я кстати избавился от панических атак, которыми страдал раньше, медитация отлично помогает, постепенно плохие мысли будут уменьшаться и ум успокоится постепенно
Алексей Подгорцев рад за тебя, но от них избавиться невозможно, скорее приступил
Бог в чистом виде - огонь поедающий всё нечистое.
Опосредованно - он в каждом сердце. Но сердца закрыты и совесть заглушена.
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Что не так то с вами?
А внимательно прочитать Библию наказуемо? Там же написано, что древний змий предал бога и захватил власть во вселенной... И до тех пор будут недуги, пока Христос не победит смерть...
Марина Шестакова Там написано я поражаю и я исцеляю и говорит Бог это, а не змей