Религия, вера

Предположим, что я узнал (достоверно), что бог существует, и захотел узнать о нем больше...(+)

Что я буду делать для этого? Конечно, я обращусь к книгам, которые якобы достоверно его описывают. К Библии, например...

Но!

Но при установлении истинности того или иного мнения или еще чего, как бы принадлежащего богу или связанного с его делами (событиями), я наткнусь на ряд противоречий...

А теперь вопрос:
Если при попытке установления истинности я натыкаюсь на противоречия, то может ли быть такое, что Библия ложна и не является достоверным источником о боге, даже если он предположительно точно существует? [Принцип противоречий]
Rakhat Borbieva
Только встреча с Ним раставит все по своим местам. Не может фантик от конфетки, заменить саму конфетку. ) Хотя собиратели конфентных фантиков против. Мудрость, есть твой уровень. Нет запретных знаний, есть твой уровень понимания. Всё перед тобой.
Никита Андрианов
Лучший ответ
бог Моисея -15 век до нэ.
найдите противоречия в ветхом ,
не принимая во внимание информацию ставшую известной после этого века.
и покажите их нам :-))
1. Если вы видите противоречия, это не значит, что они там есть. Может, просто ум ваш слаб и не может чего-то понять.
2. Бог нарочно влепил чуток противоречий, чтобы о них преткнулись грешники, на погибель им.
3. А чтобы понять все верно, надо сочетать теорию с практикой исполнения всего, чему учит Библия.
Rakhat Borbieva Ну в Библии есть не только хорошее, мягко выражаясь. Или все-все практиковать?
В учебнике математики тоже бывают ошибки.
Олег Добрый
Rakhat Borbieva Но не во всех же сразу...
Не просто может, а должна быть ложна, ибо то, что противоречит само себе, всегда ложно.

По поводу того, чтобы достоверно узнать, что Бог существует. Для того, чтобы достоверно узнать, что он существует, надо сначала достоверно узнать, что такое Бог, а следовательно сначала надо узнать о нём больше, а потом уже устанавливать достоверность его существования, но все почему-то делают наоборот: сначала пытаются достоверно установить факт существования не пойми чего, а потом уже об этом не пойми чём что-то узнать...
Alexandr Gorbatov
да, возможно.))) )
Эти противоречия легко рассеиваются, если разбирать каждое отдельно, при помощи самой Библии, так как давно уже все они выявлены, рассмотрены и объяснены.
Юра Степанов
* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Игорь Карпунин
Библия описывает Высший Мир, а мы о нём ничего не знаем,
поэтому для нас она не понятна и противоречива.
Rakhat Borbieva Я бы не сказал.
Скорее, она тешит самолюбие человека.
Игорь Бересневич Но ведь это люди комментируют Библию, а не наоборот.
Так скоро узнаеш что земля плоска или еще что то)))) ненадо даже думать об этом иначе будеш тупеть не по дням а по часам...
В Библии нет противоречий.
Надя К
Rakhat Borbieva Введите в поисковике:
101 противоречие в библии
противоречия в библии

А потом сравните с текстом, если не верите. Мне лень выкладывать.
Хотя вы, наверное, и не читали ее вообще...
библию нельзя читать как простую книгу. только с молитвой. и Дух Божий откроет вам истину. Бог ищет человека
Rakhat Borbieva Какой именно из богов?
Валентина Баёва Никифорова Живой,Сущий-Тот,Который оставил нам инструкцию к жизни