Религия, вера

Как вы узнали что Бог существует и как вы Ему поверили и доверились? Как это произошло и что заставило вас это сделать?

Вы действительно видели как вас выбрал Бог или вы самостоятельно закрепились к определенной религии?
никак
его не существует
Дмитрий Бойкин
Лучший ответ
Татьяна Климова т.е. ваши личные поиски оказались неудачными?
Татьяна Климова Баран тоже представитель мелкого рогатого скота, но его знания в зоотехники от этого не ЛУЧШЕ, чем у осла.
Настюша)) ))) Cosinus Green-вас тоже не существует, интернет это не доказывает. По крайней мере через сто лет, что от вас останется?
Настюша)) ))) Вас тоже нет.. так же как и Бога, и попробуйте доказать обратное...здесь в интернете
Настюша)) ))) Конечно нет.. Я уже в другом времени
Какой именно бог "есть"? Кетцалькоатль? Осирис? Гермес? Вицли-Пуцли? Ахурамазда? Аматэрасу? Шива? Бонди? Ты уточняй!
Пути Господни неисповедимы.
Паvел Шахоv
Анастасия Чернышева Снова рубрика «рандомные факты»?
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет....

ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Анастасия Чернышева Я попросил рассказать о своей жизни, а не давать мне советов
Алексей Карасёв В какой палате видят Бога и ведут с ним задушевные беседы?
Мама сказала
Ellevira D
Анастасия Чернышева Ладно, первые 6 слов прочитать сумели, это прогресс
Вопрос и тема для большого и серьезного Эссен.
Мы же в обществе живем, не Маугли, вышедшие из леса.
Ни как, ни поверил, не доверялся. Родился. Не видел, не закреплялся...
На ютубе увидел ролик о боге Кузе, как Ему руки крутили, супостаты.
Татьяна Тен
А как вы узнали, что Петр Первый существовал? По картинам, по записям о нем.
Так и с Богом: есть картины, есть исторические записи о Нем.
Анна Сыч
Анастасия Чернышева И вы взяли и так просто поверили?
Юрий Колесников картинок богов существует многие тысячи
Кришна, Зевс, Ра, Шива.....
"БОГ" - это слово, в библии это отражено или вы поспорите ,что нет этого СЛОВА?
Людмила Оличек
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Анастасия Чернышева И вы это увидели сами или внушили себе что увидели когда прочитали этот текст?
По телевизору сказали
Дулат Жокешов
Бог предстал передо мной, как живой, когда впервые в своей жизни открыла Евангелие и начала читать . Я поняла, что Он - есть и Он - реален, как никто...С тех пор Он много лет всегда со мной.
Как и большинство, изначально, тупо верил в эволюцию, потому что так в учебниках показывали картинки и и предоставляли общие положения теории. Потом начал замечать странные вещи в своей жизни, паранормальные, в связи с чем стал догадываться, что что-то есть ещё кроме материи. Потом начал исследовать про эволюцию- понял что очень сложно и логично устроены многие системы: биологические, геологические и т.д, как следствие пришёл к выводу, что должен был быть разумный Творец у этого всего и что многие положения эволюционной теории являются допущением и интерпретацией и т.д. Потом стал серьёзное исследовать Библию, стал видеть поддержку Бога, видеть, что то, что написано- реально исполняется. Далее и до сих пор различные исследования и наблюдения подтверждают, что это достаточные основания для уверенности в существование Творца.
В тупые дискуссии вступать не буду, если что))
мине комсорг в децтве сказал што бога нет
так я и иду по жызни с этой верой што бога нет
и я прав
Guli Ahmetova
Созидание , я остановилась на время. Просто остановилась, ушла с работы, стала высыпаться, больше времени уделила мыслям своим. Отбросила все переживания, поняв что если пару месяцев поживу для себя ничего критичного не произойдёт. Несмотря на то что я содержу семью, и от меня зависит её благополучие. Но гнать себя я больше не смогла. В итоге 4 месяца постоянного сна, как будто я не спала вечность, хоть так и было, из-за постоянного недосыпа из-за работы. Далее я стала есть больше свежей натуральной пищи, овощи и яблоки, не так дорого. И вот.. результат, через несколько месяцев , мое уставшее , сознание отвалилась как скорлупа, или как кокон бабочки, и моя душа воспарила и я увидела Бога.
И да, это не старец с седой бородой восседающий на облаках , хотя и он тоже. Но нет, это малое сравнение , Бог это мир вокруг, каждое дыхание ветра, шелест травы, весенний дождь, радуга в небе, детский шум по под окнами, старенькая бабушка в магазине , несчастный бомж с грязным псом ищущий еду в подворках, орущие кошки под окнами наедающие спать по ночам, вредный работодатель, и многое многое другое- с чем ты соприкасаешься в жизни каждый день, и на что отвечает твоя душа. Твоё участие в этом во всём и есть связь с богом.
Ты можешь просто пройти мимо листьев, деревьев , - а можешь задержаться на мгновение и насладится их красотой и ароматом , ты можешь накричать в окно на детвору, чтоб не нарушали твой покой, - а может услышать в этом шуме отголоски прошлого , и насладится воспоминаниями из своего детства , ты можешь пройти мимо бабушки в магазине отсчитывающий монеты , а можешь купить ей угощение и пожелать крепкого здоровья, ты можешь с брезгливостью отойти от бомжа,- а можешь купить ему еды , и придумать то как в будущем ты можешь помогать нуждающимся.Например я придумала каждый четверг поздно вечером оставлять пакет с едой- рядом с мусоркой,а позже хочу поставить там небольшой шкаф и написать для нуждающихся , и класть туда каждый четверг еду , например: хлеб, консервы то что могу позволить, возможно какие-то вещи, и чтоб соседи тоже так делали. А чтоб не выкидывали остатки еды в мусор, может бак для тех кто кормит собак тоже сделаю ,чтоб приходили забирали. Это же так очевидно.
Великие дела начинаются с малого, вот что я поняла. В этом и есть Бог , а мы его творение - и есть его руки тут на земле, кто-то его глаза, кто-то его уста, ибо через святых праведников он нам вещает истину, руками хирургов он лечит болезни,милосердными сердцами он любит нас. Чудесами он исцеляет наши сердца и души.
Чтоб узрить Бога нужно остановится , и не обязательно идти в монастырь - как оказалось можно и в суете сует найти это время. Желаю вам поскорее его найти.
Изучал Библию.
Наталья Заяц
В Священном Писании написано со многими доказательствами и фактами.
Всегда знал, что Он существует и верил.
Но религию Его искать начал поздно и искал долго.
Анастасия Чернышева А как доверились Ему? Какой книге вы верите как Слову Бога?