Нужно посмотреть на мир.
Всё это не могло случайно самособраться.
Религия, вера
Как можно узнать, что Бог существует?
Прочитать журнал "сторожевая башня", ведь истина только в ней)))))
доказательств нет, так что либо слепо верить, либо нет...
Никак.
Ибо в принципе не может быть никаких конструктивных методов,
которые могли бы подтвердить существование
незнамо что
незнамо где...
незнамо что
незнамо где...
Развивайте способность Прозрения.
Остановкой ума
По солнцу ориентироваться разучились уже?)
Ответ будет парадоксален.
2-й з-н Гёделя гласит, что нельзя понять систему, находясь в ней.
Т. о. доказать существование Бога в нашей системе невозможно, как Его отсутствие (что более сложно).
доверьте свою жизнь ему, смирите человеческую гордость перед ним и узнаете
Очень просто узнать.
1. каковы его свойства? Он всемогущ. Он слышит молитвы. Он реагирует на них
2. надо обратиться к нему с просьбой сделать нечто, локально нарушающее законы физики
3. удостовериться, что это произошло
Это доказательство его существования ( потому что видно его взаимодействие с миром)
Одного случая будет мало, надо для гарантии повторить несколько раз эксперимент.
Все остальное ( раз мир есть, это он его создал! он просто не желает выполнять наши просьбы! мы не имеем права просить его ни о чем! он не нуждается в доказательтсвах) - демагогия ( бессмысленное красноречие, не являющееся аргументом)
3. удостовериться, что это произошло
Бог есть это однозначно, но только понятие о Боге искажено до неузнаваемости. Кто-то ведь создал наш мир. Даже пусть это будет в процессе какой нибудь системы в течение миллиардов лет, вот это и есть Бог. Создатель мироздания. Возможно это только первый шаг понимания Бога, но это реально. В каком-то смысле мы тоже Боги, мы Создатели и Творцы. Создатели всякой механической аппаратуры и Творцы новой жизнь, т. е. детей своих. Вот вам и образ и подобие Бога.
77. Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!
78. Он привел Нам притчу и забыл о своем сотворении. Он сказал: «Кто оживит кости, которые истлели? »
79. Скажи: «Оживит их Тот, Кто создал их в первый раз. Он ведает о всяком творении
Коран.
ни как.. . или верь или не верь
по простой логике, например атеисты из своей идеологий тоже не смогли убрать Бога. и тупо назвали природой. а познать советую по 99 именам Бога, через это можно узнать какой Бог.