Религия, вера

Как Бог смотрит на полигамию ? Пожалуйста, отвечайте обосновано. Говпода тролли, проходите мимо.

Полигамия не входила в первоначальный замысел Бога. Он дал Адаму только одну жену (Бытие 2:21, 22). После мятежа в Едеме многобрачие впервые появилось в линии Каина. Хотя Бог и допустил на какое-то время многобрачие оно содействовало увеличению населения Израиля. Но Бог никогда не отказывался от первоначально установленного им единобрачия. Как представитель Бога, Иисус Христос вновь установил первоначальную норму для брака-единобрачие. Иисус подчеркнул: "Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: "Поэтому мужчина оставит отца мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью"". Матфея 19:4,5.
Е.
Евгений .
Лучший ответ
Сквозь пальцы.
Хочешь получить неприятности на свою голову, пожалуйста, твое дело.
Впрягайся в три хомута, если ума нет.
Анастасия Матвеева Я просила отвечать обосновано.
в полигамии нет ничего плохого.. .
достойные мужчины должны иметь большое потомство от разных женщин, а недостойные вообще не должны их иметь...) )
бог сам это знает и ничего против не имеет...)))
Дима Ефимов
1 Тим. 3:2, 12: «Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены.. . Служебный помощник пусть будет мужем одной жены» . (Такие мужчины не только наделялись большой ответственностью, но и были примером для других членов христианского собрания. )
1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» . (Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами. )
Paha Gangster
Чей?
Saltanat Tugaeva
В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Бог наш Иисус Христос