"Рай человека подобен ему самому: странный, интересный,
поразительный, нелепый. Право же, в нем не нашлось места ничему из того,
что человек действительно ценит. Рай этот целиком и полностью состоит
из развлечении, которые здесь, на Земле, человеку вовсе не нравятся, - и
тем не менее он убежден, что в раю они придутся ему по вкусу.
Итак, запомните; в человеческом раю нет места для разума, нет для
него никакой пищи. Он сгниет там за один год - сгниет и протухнет.
Сгниет, протухнет и обретет святость. И это хорошо, ибо только святой
может вытерпеть радости подобного приюта для умалишенных. "
Религия, вера
Уважаемые верующие, что Вы будете делать в раю? Только, пожалуйста, своими словами. Атеисты, не проходите мимо. ))
Евгений Перминов
не пробовал подсчитать, какова там плотность "народонаселения" на сегодняшний день? круче, чем селёдка в банке.
Aizada Ilgeldieva
Оооо, браво! Не перевелись ещё люди, которые читают Марка Твена. )) Именно этот рассказ лежал в моём вопросе. ))
буду делать то, что делают остальные спасенные
Aizada Ilgeldieva
А что делают остальные спасённые? ))
Ирина Хорошева
спасённые от чего/кого?
Кстати, о райском саде… Именно эта картинка окультуренного сельскохозяйственного ландшафта легла в основу представлений о библейском Рае, Эдеме. Эдем — это и есть райские кущи. А что прекраснее сада с плодово-ягодными растениями мог вообразить себе полудикий потомок обезьяны, который и сам не так уж давно слез с дерева, где питался зрелыми плодами? Бассейны с озонированной водой? Белый унитаз? Плазменный телевизор размером со стену? Дорожки, выложенные разноцветной плиткой? Электрическую подсветку зеленых насаждений? … Бросьте! До таких представлений о Рае людям нужно было еще дорасти. До этого тысячи лет. А пока — деревья и земля с травой, по которой ходишь босиком и голый, — вот вам весь нищий первобытный Рай. И хорошо если комаров не будет, потому что «фумитокс» еще не изобрели…
Ирина Хорошева
нет в раю телевизоров и прочих "удобств " цивилизации. это удел мирской жизни, а не "небесной". там только духовные радости.
Дальше познавать Бога. потому что вечная жизнь это вечное познание Бога
Олег Шпиклер
Какой смысл вы вкладываете в слово "познавать"? Так где то в писании упоминаются "девы не познавшие мужа".?
Aizada Ilgeldieva
Вечно.. . (( Вы не хотите отдохнуть?
Ад - место, где души "непокоривые" и "жестоковыйные" проходят перевоспитание. Рай - место, где души праведные продолжают получать дальнейшее духовное образование.
Aizada Ilgeldieva
А не много ли им образования на целую ВЕЧНОСТЬ?
Поклоняться и славить Бога без устали. Радоваться жизни и общаться с близкими. Ведь ночей и усталости там нет. И ожидать воскресения тела .
Liz '
"Поклоняться и славить Бога без устали. " Тела нет - чем поклоняться? Языка нет - чем славить? Мышц нет - как так, без устали?
Aizada Ilgeldieva
А если Ваших близких там не окажется? В реальной жизни Вы много общаетесь, не устаёте от общения?
В пастафарианском раю есть пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Aizada Ilgeldieva
Какие-то сомнительные заведения в раю. ))
Жить так, как этого хочет Бог
Aizada Ilgeldieva
А как хотите Вы, богу, наверно, неинтересно. ((
Увижу наконец-то своего Возлюбленного лицом к лицу и офонарею от счастья.
Aizada Ilgeldieva
Обидно же будет, если так и найдёте своего возлюбленного в раю ((
в непонятках, что тут делать атеистам? кто не верует, в рай не попадет, да и скучно там. все правильные, безгрешные, считай роботы запрограммированные на праведную жиСТь. никаких развлечений.
Aizada Ilgeldieva
Мне интересна не только точка зрения верующих, но ещё и атеистов. ))
Рай скорей состояние чем место. Все соответствует состоянию. поэтому верующим будет комфортно в раю.
Aizada Ilgeldieva
По их представлениям комфортно. )) Стоит копнуть глубже и этот комфорт куда-то пропадает...
Наслаждаться и прославлять СОЗДАТЕЛЯ вечно.
Aizada Ilgeldieva
Звучит как проклятие )) Ключевое слово - "ВЕЧНО". ))
Вечная жизнт даст человечеству возможность
получать знания о творениях Бога и уделять время развитию разных удивительных способностей,
различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.
Генетик Обри де Грей из Кембриджского университета, который занимается изучением
возможностей продления жизни, говорит: «Люди, у которых есть хорошее образование
и достаточно времени, чтобы использовать его, никогда не скучают и не могут себе
представить, чтобы у них когда-нибудь иссякли идеи о том, чем еще заняться» . И даже
при этом, как говорит вдохновленное Богом Слово, человек не сможет «постигнуть дел,
которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11)
Только представьте, какие
широкие возможности для развития науки откроются людям, когда они больше не будут
ограничены во времени. А сколько интересных мест им предстоит увидеть и со сколькими
замечательными людьми познакомиться! Трудно даже вообразить, каких высот сможет
достичь научная и конструкторская мысль. Ничто не помешает нам развивать и применять
свои творческие способности. Размышляя о сложности и разнообразии творения, мы убеждаемся:
для того чтобы в полной мере реализовать предоставленные нам возможности, нужна
вечность
Только представьте, какие
вечность
Aizada Ilgeldieva
Если взять за основу, что все обитатели рая совершенны, то никакая наука им тогда не понадобится. Ни о каком расцвете науки речи быть не может.
Постигать глубины мироздания.
Aizada Ilgeldieva
И зачем они Вам нужны, эти "глубины "мироздания? ))
я буду ЖИТЬ, полной, гармоничной, насыщенной, счастливой жизнью, буду превращать землю в Рай . Ведь это замысел Бога для всех людей. А вы?
Aizada Ilgeldieva
А я не стану фантазировать и спокойно умру. Загробного мира же нет. ))
Нужна вечность что бы описать
Aizada Ilgeldieva
Ну не знаю )) Атеистам не нужна вечность...