Религия, вера

Уважаемые верующие - а вы так делаете перед сном? Внутри.

У меня в руках чудесная книжка: "Правила благочестивой жизни" издательства Свято-Введенская Оптина пустынь, 1990. Читаем и изумляемся: "Представляй постель как бы гробом твоим и одеяло - как бы саваном." Чувствуете запах тления? Все ли верующие так делают?
Согласна про Дракулу, только вот сами попы я думаю не часто так делают или вообще не делают!!!! вот представьте: поп ложится спать пьяный с набитым до рвоты брюхом и представляет как он лежит в гробу со свечкой, по-моему не правдоподобно!! ! это только прихожане начитавшись этого бреда представляют себя в гробу!! ! УЖАС!!!
Telman Ibrahimov
Лучший ответ
Готично)
это вечернее правило. Но такого рода представлений следует избегать - точно так же как видение Крови Христовой на Причастии..
Ильдар Ильгузин ёмана! так это на полном серьезе рекомендуется!!!
Перед сном я читаю правило на сон грядущим. И во многих молитвах есть упоминание о смерти. О смерти надо всегда помнить.
Саша Шарашин
только православные наверняка
не видела я таковых советов для мирян. Вы как всегда все переврали вероятно
Ильдар Ильгузин конечно, не видела. ты книжки-то не читаешь. издательство я указал - найти несложно.
Некрофилия какая-то.
Ух ты)) ) А в электронной версия эта книга есть? Я что-то не могу найти, с удовольствием бы почитала, такие страсти-мордасти)))
нет, ну я все понял!! ! -теперь все встало на свои места - оказываеца Брем Стокер "Дракулу" не по каким-то там историческим основаням и своей фантазии писал - он основывался на многовековом опыте правослабной церкви - нет ну а что - тут тебе и покойники в гробах с саваном спят, и всякие ломпадки, свечи и прочая кошерная атрибутика для повышения антуража!! ! -ух... аж мурашки по коже...
Смех продлевает жизнь не всем: тем кто смеется - продлевает, тем кто острит - укорачивает...
Ильдар Ильгузин и какой вывод я должен сделать из этой "мудрости"?
Атеистам это не понять....
Ильдар Ильгузин сказала задумчиво дана кларк с печатью типа "мудрости" на лице.
пусть представляют.. . только потом пусть не говорят почему у них черви в постели...