Религия, вера
Уважаемые верующие, вы нашли Истину? Уверены в этом? (внутри)
Черт отправился на прогулку со своим другом, Они увидели человека, который наклонился и поднял что-то с земли. - Что нашел этот человек? - спросил друг. - Кусочек Истины, - ответил черт. -Разве это тебя не тревожит? - спросил друг. - Нет, - ответил черт, - он сделает из него верование. Религиозное верование - это указательный столб на пути к Истине. Если человек цепляется за этот столб, он не будет искать Истину: он уверен, что уже нашел ее.
"Я - есть путь и истина и жизнь. "
Осталось выяснить, кто есть Я.)
И путь продолжается )
Вот именно столбов много, а Истина одна, вот и держаться за столбы многие, доказывая их истинность.)))
Как раз сейчас думала об истине) .
Пока определяю для себя её так:
Истина заключается в бесконечном поиске её. Она как перспектива, уходящая в бесконечность.
И человек, считающий, что нашёл её, в действительности лишь нагнулся за одним камушком.
Пока определяю для себя её так:
Вы потупили хуже любого фанатично верующего: вы поставили анекдот на уровень истины.
Я уверен что нашел Истину.
Но даже грядущей ВЕЧНОСТИ мне не хватит что бы полностью познать Её!
Хорошо сказано!!!
Истина есть- независимо от того- знают ее или нет и что думают. Истина- это правда. И она в Библии.
А почему не в Коране, например?

Глупцу всегда известна истина. А умный всю жизнь ее ищет
Истина в Священном Коране, и только
найти то что никогда не терял.. хм.. как и идти по пути которого нет)) к далекой цели которая здесь и сейчас))
Истина - Иисус Христос! Видеть Его славу и Величие!
Что такое вообще Истина?
Спроси у верующих. )))
Александр Косточко
Истина - это Объективная Реальность...
Сатана, чтобы отвести людей от Бога, как раз, образно говоря, разбил истину на кусочки и разбросал ее по миру. Люди нашли кусочки и сделали вокруг них свои "мозаики-пазлы" (церкви) .
Настоящаяя картинка истины - в Библии. Только с ее помощью можно собрать правильно
Иисус Христос сказал в молитве к Богу: "[Ин. 17:17] Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. "
На что потратите свою жизнь, то и будет для вас истина.
Притча так себе, но на правду похоже.
Даже очень похоже.
У меня периодически руки опускаются, когда смотрю на массу разбитых лбов.
Даже очень похоже.