Религия, вера
Уважаемые верующие!!! А как вы объясните (внутри)
что все вы пользуетесь благами цивилизации??? Ведь это все вроде как от Сатаны... Почему же только неногие истинно верующие уезжают подальше от городов и живут по всем законам???
А че мало верующих ученых которые являются причиной создания этих благ в цивилизации?
Всё от Бога. Как добро, так и зло.
Ибо это более Духовно чем кажется на первый взгляд ..,и ещё - в миру тоже душа може достичь духовных вершин ..,ибо этому есть много примеров и тп. ..
не, все блага от Бога, дележ от сатаны
Моститься благими намереньями, моститься и поныне дорога в ад. Ибо и сегодня благое для человека заключено лишь в личном блаженстве, получаемом от удовлетворения звериных инстинктов. Крепки и в сию пору эти вожжи Зла, инстинкты. И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.
Отчуждение от народа и общества, уход в тьма и идти против любви, навязивая обиду к своему Я. Это прямая измена к самому себе.
какбе а ты почему пользуешся благами если они от сатаны ?
Эдгар Нордукян
Я не верю....
заблуждаетесь догматики... чистого духа и добра самом по себе нет... есть те кто его создает и он материален... так же про зло... есть материальные субъекты которые его создают...
Вы путаете христиан с аскетами.
Иисус и его ученики не были аскетами. Они претерпевали различные испытания и беды, но никогда сами не искали их. Апостол Павел призывал христиан быть бдительными, чтобы вводящие в заблуждение человеческие философии не отвратили их от истины Божьего Слова и не привели к неразумным, крайним поступкам. Павел особо упомянул «изнурение тела» . Он сказал: «Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти» (Колоссянам 2:8, 23). Аскетизм не приводит к особой святости или настоящему просвещению.
Правда, христианское послушание требует тяжелых усилий и самодисциплины (Луки 13:24; 1 Коринфянам 9:27). Нужно прикладывать много усилий, чтобы приобрести познание о Боге (Притчи 2:1—6). Также Библия предостерегает христиан, чтобы они не попали в рабство «похотей и различных удовольствий» и не были «более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (Титу 3:3; 2 Тимофею 3:4, 5). Однако эти библейские стихи не поддерживают аскетизм. Иисус Христос, совершенный человек, любил приятное времяпрепровождение за едой, питьем, музыкой и танцами (Луки 5:29; Иоанна 2:1—10).
Истинная мудрость разумна и не впадает в крайности (Иакова 3:17). Иегова Бог создал наше тело так, что многое в жизни доставляет нам наслаждение. Он хочет, чтобы мы были счастливы. В его Слове говорится: «Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» (Екклесиаст 3:12, 13).
А где такое написано что надо уежать подальше от городов-это уже сектанство. Цивилизация это не плохо. Грех-это плохо.