Религия, вера

Уважаемые верующие...:)) , а это правда, что... (внутри:))

..спасаете вы нас НЕБЕСКОРЫСТНО?:)))))))))))) )
"если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его
спасет душу от смерти и покроет множество грехов. "
(Иак. 5:19,20)
------------------------------
Тока чессна:))))))))))))) )
Лилия Штобер
иным "верующим" лучше и рта не открывать на ниве миссионерства:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Елена Теплицкая
Лучший ответ
Лилия Штобер Вашими бы устами:))
Да кто ж из верующих Вам признается, что все их действия и поступки мотивированы выгодой, корыстью и эгоизмом?... Не бывало такого.. . ))
Виталии Комаров Вот я, здрасте! ;)
Страшный суд наступит, когда христианство распространится по всему земному шару. Вот они стремятся ускорить события. Конечно не искренне. С корыстным, личным умыслом.
Олег Брызгалов
Александр Дрофа Ранее, в Апостольской Церкви все молитвы заканчивались последними словами Библии: "ей, гряди вскоре, Господи Иисусе"!
Поэтому нам нужно самим спасаться)) )
Только вот от чего))
Mr. Freeman
Как как, чесна?? ? :)) Только по Библиё и никак иначе:)))
Чудо_В Кедах-
А в чём вы видете сдесь корысть Люди берут посты говорят тем, кто может оскорбить, или ещё хуже сделать подлость, а свернуть на верующего Друг мой скажу одно Слово Бога не бывает тщетным Оно одним ко спасению, но одним на погибель Когда придётся предстать пред Бога Он скажет, ты знала слово Моё не не покарилась И как думаешь куда отправит Не Он жестокий, ведь представь, сдесь иногда так свкользь, а там видеть лицо Его всю вечность, потому и не делает робатами, а желает быть с теми, кто любит Его и радуется общению с Ним
Сетевой маркетинг. 2000 лет на рынке.
Аман Курсаубаев Сетевой маркетинг из вас тащит используя ваше желание тащить из него . Христос же обогащает обеднев за вас.
Так никакой человек не может делать ничего бескорыстно. Все мы чего-то ожидаем за добрые дела. Мы все такие. По определению. А вам, кстати, какая разница - корыстно вас "спасут" или нет? Вам-то всё равно будет щастье.
Лилия Штобер Дык...я ж спасаться не желаю:)) К тому же небезынтересны психологические мотивы:)
Анатолий Хромин Ругайтесь милые, ругайтесь,
В словах, лишь только не стеснятесь.
Но только дело не в словах,
А в мыслях, ваших головах.

К чему не нужный спор, простите,
И что вы тут не говорите.
Вы только смертные песчинки,
Природы капельки слезинки.

И если нету в мире Бога,
То в гроб, одна у всех дорога.
Какого песня, не была бы слога,
То пережить, она не сможет лога.

Какое дерево на нём бы не взрастало,
Но и его современем не стало.
Всё в тлен и прах уходит без возвратно,
Вам разве это не понятно!

И только Бог,один Спаситель,
От смерти,тлена избавитель!
Любви залог,мечты и счастья,
Лишь полон Он, один участья!

Души больной в изниможденьи,
Со злом, боровшейся в сраженьи.
В своём расскаяньи понявшей
И крест, безвременно свой снявший.

Что только в Божьей правде сила,
Иначе смерть, одна могила.
Спаси нас Господи, не брось,
Любви подай, нам жизни кровь!!!
Анатолий Хромин К тому ж влюбляться и шутить,
Что б воду в ступе не мутить?
Перевожу на современный язык:
"Братия мои, если уклонится кто из вас от истины и кто-то поможет ему вернуться, пусть знает вернувший грешника с ложного пути его, что спас он его от смерти и что множество ТОМУ будет прощено грехов"
Где здесь корысть? Вы так хотите подловить, что бессовестно искажаете Слово Божье.
Иван Левин
Лилия Штобер Бааа...да я эту цитату из ответа привела...
http://otvet.mail.ru/question/74841480/
Судите сами:)
Я как-то отвечал, что есть три вида почитания Бога - рабство, наемничество, сыновство. Раб будет вас спасать боясь ада (спасет душу от смерти) , наемник - ожидая награды т. е. вечной жизни и рая, человек усыновленный Богом и усыновивший себя Богу будет вас спасать из любви, так как не желает, не может примириться с гибелью человеческой души. Но вам то какая разница? Если вы тонете, то вряд-ли будете думать о том, чья рука бросила вам спасательный круг!
Лилия Штобер Не-не-не...я с удовольствием пойду ко дну! И не мешайте мне, пожалуйста:))))
Виталии Комаров они в Бога не верят, Лёш...
Мож, поверят. Нас они слышали.
Пусть идут.
Совершенно верно! В идеале выглядит, как если бы я предложил вас подвезти, но автомобиль у меня появится только в случае Вашего согласия.
Так что - да, корысть явная. Мало того, что рай получаю, так ещё и окружающий контингент дружественный. ;)
Ирина Романова
Безусловно. Ты будешь работать бесплатно у богатого работодателя?)) ) .Хотя если по большому счету я делал бы тоже самое и бесплатно))) . Делать добро и спасать своих врагов от погибели вечной очень приятно, даже если бескорыстно))))
Лилия Штобер Не верю!!!!
Станиславский:))
Человек субъективен и продукт своего времени, а так как верующий, так и не верующий движется своими интиресами, разница только в том, что у врующего есть нрвственный закон, точка от счёта на основе которой он и рассуждает, а не верующий, сам себе закон, правда есть этика, но туда можно и не заглядывать, после смерти она всё равно не пригодится.
Что касается учить людей, то люди всегда любили этим заниматься, как верующие, так и не верующие. Только верующие с оценки ценностей веры, а не верующие скорее всего со своей собственной.
Если вы хотите узнать, что такое христиане посмотрите фильмы Саломея, Камо грядеши, Крест римского центуриона. Но только вы в это можите не поверить и сказать, всё это вымысел, но это уже дело вашего внутреннего мира?
Onun Meleyi
Это как акция завлеки в секту пять людей и получи виллу в раю, завлечешь 10 получишь вертолет и яхту.
Конечно небескорыстно, за яхту Абрамовича, я лично . Рыбу буду в море пугать .
Мадам, Бог сотворил нас ради цели, и исполнение этой цели делает людей счастливыми . Если желание быть счастливым вы назовете корыстью, пусть будет так .
Rufat Sexy Boy
Лилия Штобер Не верю:))
Станиславский:))
Спасает Христос, а не мы .
ЛЕСТНИЦА. В мистических философиях и системах имеется много "лестниц",которые все употреблялись-а некоторые и поныне используются-в соответствующих мистериях разных народов.
БРАМИНСКАЯ ЛЕСТНИЦА символизирует семь миров, или Сапталока;
КАББАЛИСТИЧЕСАЯ ЛЕСТНИЦА-семь низших сефиротов;
о ЛЕСТНИЦЕ ИАКОВА говорится в Библии;
ЛЕСТНИЦА МИТРЫ также есть "Таинственная Лестница".
Кроме того, существуют Лестницы розенкрейцеров, скандинавов, Борсипы и др. и, наконец,
-ТЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕСТНИЦА, которая согласно брату Кеннету Маккензи, состоит из четырёх главных и трёх теологических добродетелей. .
Теософский словарь

как это* относится к людям: верующим и неверующим, всем! и к корысти или бескорыстию?
-возможно представить всё развитие человечества как (одну! ) "лестницу"(эволюционную, где основной закон-Жертвенность, который мы знаем, или "только "догадываемся"?!),так как мы собственными глазами (обобщённо) наблюдаем неравенство (во ВСЁМ! ) людей. .
но, так же видим и изменения, происходящие и в себе, в других, в окружающей среде (приоритет наблюдения-за "каждым")..
и здесь должно быть ясным понимание того, что находящиеся (пусть, гипотетически! ) "выше" не могут "бросить на произвол судьбы") находящихся "ниже",и это не преимущество верующих над неверующим, или наоборот, как полагают. .
а естественный "механизм" (Единого), существующий (условно, "в рамках") -"между "НЕ НАВРЕДИ (знающий! ) и СВОБОДОЙ ВЫБОРА"(каждого рождённого свободным!), имея ввиду "выше" тех, Кто прошёл через этот мир, но по существующему закону (Жертвенности) не может "шагнуть (любящий и сострадающий!!) на следующую ступень" не "подтянув к Себе " остальных (обременённых). .

"это" есть "посев и жатва"( причина и следствие, -Закон Эволюции) ,
но и "случай-Бог материалистов",-естественное состояние (одной из ступеней "лестницы") развивающегося ума, находящегося в поисках своего собственного "сокровища" (на Что направлено его внимание: разобраться: всё ли золото, что блестит) )

для каждого человека "нормально" оценивать (?) людей по их отношению к нему,
либо "судить по себе"..
но, насколько знаем мы себя и других. .
(вот в чём "вопрос"!!)

чессно.. СЛОВО

"..жатвы много, делателей мало.. " Лука 10,2
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих" народная мудрость))