Религия, вера

почему Бог бросает людей тогда когда они больше всего в нём нуждаются?

Почему когда я зол Бога нет, но когда я добр он со мной? Почему Бог такой непостоянный?
Когда человек нуждается в Божьей помощи и просит об этом. Бог всегда помогает и отвечает на искренние молитвы и просьбы.
ОМ
Ольга Мирончик
3 488
Лучший ответ
Бог-даёт ровно столько, сколько человек-может выдержать (чтобы потом-стать сильнее,
во всех отношениях). Испытания-это школа жизни; кто её пройдет-будет жить дальше, развиваясь и совершенствуясь.
А на кой ляд вам нужен разум? Сами попали в "Яму" , а Бог вытаскивай? Нет он помогает только тем, у кого рассудка нет или на грани ! .Душевнобольные -это наиболее близкие к Богу! Божьи -люди, как их ласково называют ...))))
Ольга ...... вот теперь понятно кто ты-божий человек))) бу-га-га.. стране нужны герои,алкашки рожают таких вот имбецилов)))
По качану, Бог есть в тебе (благодать) или нету, бросают бабы. Другое дело на кресте. "а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? "Матф. 27.46
Почему верующие такие эгоисты, беспокоятся только о себе ( я зол, я добр)? У меня постоянно возникает тот же самый вопрос, только не в отношении к себе, а в отношении других, например детей, рожденных с неизлечимыми болезнями, или вообще страдающих детей по разным причинам. В ситуациях, когда им никто, кроме Бога помочь не может, он ВСЕГДА самоустраняется.
Миша Воронов
Миша Воронов
9 410
Потому что люди бросили Его намного раньше! Он верен тем, кто верен Ему.
Бог - это ЛЮБВЬ. Бог не бывает злым, это выдумка. Когда вы зол на Бога или пытаетесь порочить (но Бога никогда не опорочишь) то Бог просто отворачивается от человека на столько на сколько человек не воспринимает Его. Только и всего. Когда человек зол на Бога или его гордыня распирает то вот что бывает может быть с ним.
В Библии подробно описан один из подобных случаев, когда человек из-за гордыни своей отвергает Бога и преподносит себя превыше Его. При такой гордыне, как правило потом ползут к Богу, чтобы пощадил. А что же случилось? Вот ЧТО говорит Библия.
Вот что бывает человека с гордыней:
"И тот, который только что МНИЛ ПО ГОРДОСТИ, БОЛЕЕ нежели человеческой, повелевать волнам моря и думал на весах взвесить высОты гор, ПОВЕРЖЕН БЫЛ НА ЗЕМЛЮ и несен был на носилках, показуя всем явную силу Божию, так что из тела нечестивца во множестве выползали черви и еще у живого выпадали части тела от болезней и страданий; смрад же зловония от него невыносим был в целом войске. И того, который незадолго перед тем мечтал касаться звезд небесных, никто не мог носить по причине невыносимого зловония.
Теперь-то, будучи сокрушен, начал он оставлять свое ВЕЛИКОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ и ПРИХОДИТЬ В ПОЗНАНИЕ - когда по наказанию Божию, страдания его усиливались с каждою минутою. Сам не в силах сносить своего зловония, он так говорил: праведно (праведно - это переводится как: "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО") покоряться Богу, и СМЕРТНОМУ НЕ ДОЛЖНО ДУМАТЬ ВЫСОКОМЕРНО - БЫТЬ РАВНЫМ Богу"(2 Мак 9;8-12)
Саша Маричев
Саша Маричев
2 737
Полина Гурьевских что это за ужасы?
Бог всегда рядом. Если от него нет помощи, значит время не подошло или то благо, которое вы хотите, будет во вред и погубит вас.
Ангел-хранитель всегда с вами, если вы крещенный)))))))).
Потому что люди обращаются к нему в основном только когда нуждаются, в остальное время Он их мало интересует.

Похожие вопросы