Религия, вера
Если у всего есть причина? Почему бог в нем не нуждается?
Ну так на то она и придумка...
в ком?
Бог был всегда. В это сложно поверить. Но надо так принять
Бог первопричина и все нуждаются в Нем. Без Него ничто не возникло, что возникло, что существует.
Он кроме всего остального еще и Законодатель. А это значит что он устанавливает не только нравственные, моральные и подобные законы, но и физические, химические и т. п. Для физического мира одни законы, для духовного другие. Вот для примера примечательная ссылка на Библию: 1 Коринфянам 15:38-41 - можно увидеть принцип.
Великое мастерство- делать просто так
Это исходит из атрибутов Бога. Бог ВЕЧНЫЙ а значит по определению он не имеет первопричины Своего существования. Существование первопричины логически противоречит определению понятия Бог.
Ваш вопрос сам по себе имеет логическую ошибку. С чего вы взяли что у всего включая и Бога есть причина существования? Вы как то исследовали Бога чтобы это установить?
Даже предположение об этом строить глупо видя существование причины у материальных вещей и относить ее существование и к Богу. Делая это мы ставим Бога в разряд материальных вещей, но с какой стати?
«Скажи: «Он, Аллах (Бог, Господь), — Один [нет иных богов, божеств, помимо Него]. Аллах (Бог, Господь) — Вечен [только Он есть тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним [быть похожим на Него; нет ничего подобного Ему]». Сура 112