Религия, вера

Назовите одну причину почему Бог есть?

верую, ибо нелепо (Тертуллиан)
Михаил Трайц
Лучший ответ
Милисса Царикова Браво! Без веры то и задохнуться можно, ведь дышать возможно лишь правдой!
Твой вопрос о Боге, невозможно спрашивать о том, чего вообще нет (в реальности, в мыслях, в воображении )
Сергей Вдовин
А как по твоему ходят слоны и не раздавливают ступней?
Потому, что это логично и самая лучшая "теория всего"
Назовите хотя бы одну причину почему бы и нет?
Надежда Мастевная вот и задай у себя этот вопрос я свои задаю тут
Нет причины
Олег Сомов
Соколовский...
Драмы Девочек
потому что его вдалбливают 2000 лет
Человечество при своем отношении друг к другу все еще живо.
См. "Сильный антропный принцип"
Бог есть потому что Он есть.
Он ответил на мои нужды в то время как атеисты с их философией и теориями меня предали.
Sergei Krivozybov
логично то что само собой ничего не появляется
Ilo Bushumensky
Игорь Метальников А Бог тогда как появился ?
Да, мы не можем доказать существование Бога строго научными способами (как и опровергнуть), но это и не нужно. Вера в добрую Первопричину лежит в сфере нравственности, которая по определению аксиоматична. Эта вера облагораживает и возвышает человека. Если мы появились случайно из ничего, тогда все в нашей жизни не имеет смысла. Но если мы созданы высоким разумом с высокой целью, тогда мы причастны к чему-то очень большому, важному и вечному. Поэтому атеисты ошибаются, требуя доказательств существования Бога. Если какая-то идея возвышает человека, придает его жизни смысл, а кто-то требует доказать эту идею с помощью научных приборов, это верх цинизма и презрения к человеку. Помимо гипотез, требующих доказательства, есть аксиомы, их не требующие. Первопричина может быть только аксиомой, на роль гипотезы она не подходит. На этой аксиоме построена вся остальная система ценностей.
...не назову. Не желаю!!!
Надежда Мастевная зачем пишешь?
Бог любовь, жизнь, надежда...
Надежда Мастевная это не причина
Весь проявленный мир есть разнообразие форм Жизни или форм проявления Божественного начала.... просто наше сознание ещё не в силах принять, понять, объять сие....
Бог есть Дух, Дух Света, Дух Любви... Любовь....
Кто ты Любовь?
"Я Та, кто творит мир Добра и Любви
Мир истинной Мудрости и Красоты -
Единственная творческая сила во Вселенной."
а назови хотя бы одну причину то что ты есть
- любовь к делающему зло
За
Зануда
Если есть конструктивизм в делах, то внимание, которое такой человек обеспечивает к делам имеет другой диапазон видения и способен регулироваться в отличие от человека не конструктивных намерений, видение которого ограничено. Бог в данном примере выступает в авторстве контроля.
Ну потому что это все есть
Человек. Имеет удивительное внутреннее строение, в котором всё отлично взаимодействует между собой, при этом в его теле не имеется ничего лишнего. И при том всё это состоит из мельчайших частиц, в которых ДНК занимает настолько огромный объём информации, что современным информатикам и не снилось. При том каждый человек имеет разную внешность, голос, телосложение и др. Наука не может объяснить каким образом в результате случайности могла образоваться ДНК, настолько она уникальная. Более того, учёные утверждают, что она не могла бы вообще никаким образом появиться сама собой, если только она не была бы создана. Притом человек имеет разум, чувства, эмоции, совесть... Почему человек это имеет, как это могло образоваться в результате случайности наука тоже объяснить не может. Как могла образоваться жизнь вообще в результате случайности тоже наука никак объяснить не может.
+ к тому в окружающей среде есть всё необходимое для существования человека и поддержания в нём жизни. Как на самой планете, так и вне её. Все планеты вращаются по овалу вокруг Солнца, а Земля почти по кругу, в результате чего на Земле нет слишком высокой и слишком низкой температуры. Все абсолютно окружающие нас условия идеально подходят для нашего существования. И мы, люди - единственные, кто имеет разум. И мы постоянно ищем смысл жизни. Потом как смысла в жизни действительно нет, если мы проживаем 50-80 лет, а потом умираем. А некоторые и при рождении. Какой смысл? Родился - умер. Вот и вся жизнь.
Поколениями за поколениями люди рождаются и умирают. Жить, чтобы жить?

Глупо утверждать, что вся эта система с идеальными условиями, идеальными физическими законами, с идеальным человеком, способным мыслить, была создана в результате случайности. Когда вы видели, чтобы из абсолютного хаоса случайно появился идеальный порядок? Попробуйте перемешать мусор? Что вы увидите? Вы увидите тот же мусор. Ничего не изменится. Из хаоса появляется только хаос и никак иначе.

Но такой идеальный порядок может являться только ничем иным как чьим-то замыслом, до мелочей продуманным планом, который полон порядка и закономерностей.