Религия, вера
Назовите десять причин почему Коран - послание божье, а Библия, Упанишады и цитатник Мао Цзедуна - нет?
Все в этом мире послание Творца, только разным душам, на различном уровне просветления..)
Мария Яцунова
С таким подходом согласен. Но эти очень разные души пытаются навязать учение своего уровня душам другим. Совершенно не считаясь с их уровнем развития и никак логично не обосновывая это свое желание. Кроме конечно: "Так хочет наш бог".
Коран, Библия, Упанишады - послание Божье, и в них это записано, а любовь всему верит.
цитатник Мао Цзедуна не позиционаирует себя посланием Божьим, но посланием Мао Цзедуна.
Мария Яцунова
Погодите, пройдет лет 300 - 400, и Маоизм станет одной из религий. :-)
Точно такие же, какими являются для христиан, буддистов, китайских комунистов и др. по отношению к Корану.
Мария Яцунова
Т.е. доводы у всех одинаковые? Различаются только названия книг и религий?
Нет даже одной причины.
этого достаточно будет) )
«Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его» .
Библия тоже есть послание Божье
Мария Яцунова
Получается, Коран служит доказательством истинности самого себя? Что-то это похоже на бесконечную сказку "У попа была собака". Ну положим даже и так.
А как же Упанишады и прочее? Они не являются истиной только потому что в них нет этой фразы?
Мария Яцунова
Извините, но фильмы я смотреть не очень люблю. Предпочитаю неторопливое и вдумчивое чтение. :-)
Ни одного довода в пользу принятия Ислама, как тут один з советовал, не нашел.
Сплошной набор фраз
К тому же на рынке я торговать не собираюсь, хач-такси водить тоже, религияпоследователи которой толпами бегут из родных мест в Россию, Зап Европу (Кавказ, арабская Палестина, Турция, Египет - практически все страны их мира кроме тех что повезло с нефтью)
Я не собираюсь уехжать из России, так что мучсульманиным не буду, лучше пострараюсь "обустроиться"
Сплошной набор фраз
Это единственная книга от Бога, которое основывается в Единобожье. И из этого можно выявит сколько хочешь причин, что Коран - послание божье, это зависит от твоего ума и развитие в науке (но в основном душе).
Мария Яцунова
Единобожие - это показатель истинности?
Но ведь Библия, Тора, Каббала, Книга Духов тоже говорят об одном боге?
Индуизм тоже мало в чем им уступает - там тоже один-единственный бог - Брахман. Все остальные "боги" - его аватары. Вроде как пальцы на руках.
Если все зависит от моего (да и вообще чьего угодно) уровня восприятия, то получается, что Коран истинен только для мусульман?
Коран прочнее зомбирует - там не текст, а общий ФОН фактически звуковой "колпак" накрывающий сознание.