Религия, вера

Почему Коран в Стихах... а Библия в Притчах..?

Ирина Cергеева
Библия в стихах, посмотрите внимательней :" Впервые Новый Завет был разделён на стихи в XVI в. Стихи были пронумерованы вначале Сантесом Панино (умер в 1541 г.) , затем, около 1555 г. — Робером Этьеном. Существующая ныне система глав и стихов впервые появилась в английской Библии 1560 года. [5] Деление не всегда логично, но от него уже поздно отказываться, тем более что-либо менять: за четыре века оно осело в ссылках, комментариях и алфавитных указателях. "
А вот Коран не в стихах: " Аят (араб. آية‎‎ — знак, знамение) — мельчайшая структурная единица Корана, иногда понимаемая как «стих» (что неверно с точки зрения самого пророка, неоднократно подчёркивавшего удалённость своих проповедей от поэзии). "

Библия. Деление на главы и стихи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Библия#.D0.94.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_.D0.B3.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D1.8B_.D0.B8_.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.85.D0.B8
Адаев Виталий
Лучший ответ
Хм.. . А таки лучше прояснять ситуацию, прежде чем.. . Коран в сурат и аятах. Библия изначально - в Вехом и Новом Заветах. Потом по авторам, а авторы - в главах и стихах.
а Religion }[♡]{ Tunnel - в содержании и событиях!
Инна Ким
Люди писали...
Света Иовлева
И только вера в сердцах.... Писаное, кем то переписанное... всегда в этом есть предвзятость, принцип "сломанного телефона", каждое поколение добавляло своё видение и вместе с тем свои страхи и опасения. На выходе получилось очень агрессивно, жёстко и страшно! Да ну их, эти религии, для себя решил, сейчас живу просто по совести)))
Потому что, матаму что)))
Штеер Елена
потому что Пришвин прозу писал.
обычная литература
Библия написана далеко не вся в притчах. Она написана 7-ю видами: поэтически, исторически, хронологически, буквально, притчами, символически, образно.
Коран есть откровения Аллаха, в священной книге Коран в виде сур и аятов. А слово стих это русское название!!!
Только в Библии нету рифмы, как в Коране, да и откуда ей там взяться - оригинал-то давно утерян.