Религия, вера

Назовите пять причин, почему есть Бог?

Евгений Иванов
1. потому что слово Бог имеет смысл и значение
2. потому что если бы его не было, Вам пришлось бы объяснить смысл Вашего вопроса
3. потому что либо он реален, либо это вопрос определения, и ничто не мешает его поменять
4. потому что Бог означает целостность Реальности, и хорошо бы он был...
5. а почему нет?)
Asel Kisel
Лучший ответ
Страх.
Анна Квартина
У Бога нет причин существования, потому что сам Бог и есть причина всего
Одна-единственная: если нет, но очень хочется - то есть :)
Почему Бог есть только в голове у верующих? Это их невежество, инфантильность и корысть попасть в вечный мир после смерти, не довольствуясь красотой живого мира и не будучи благодарными природе за то, что они уже имеют на земле.
Потому что есть упорядоченное.
Без разума это не возможно.
Асем Алимова
Дмитрий Триллер И особенно упорядочены человеческое безумие, шизофрения, извержения вулканов, землетрясения, тайфуны, цунами, наводнения, ..А также онкологические болезни, которые случаются даже у растений.
Не много лет

Все в мире явится само,
И безучастно твое мнение.
Все происходит тут давно,
Еще до твоего явления.
Тут много что произошло,
И вряд ли обо всем узнаешь.
Ты был никем, уйдешь в ничто,
Мгновения от рождения до края.
Ты человек, один из всех,
Не лучшее создание бога.
И пройдено тобой не много лет,
Что бы весомо было слово.
Алексей Мейранс :) Графоман - тот же алкоголик: пока не признает свой недуг, надежды на излечение нету... :)
Сщас, все брошу и какой то дефективной буду обосновывать
пузыри на воде от пука - раз
могу плевать дальше всех - два
могу нарезать резьбу в носу пальцем - три
кривляться перед зеркалом - четыре
ощущать себя в этом мире личностью - а не просто сборище атомов тела которым нужно жрать материю - чтобы обновлять свою - пять
Анжел Богданович И ничего про свой разум не написали! Откуда у Вас ум? - Мать- природа косная передала? Не имеющая его?
Жизнь, истина, любовь, воля, мудрость.
Баронс Групп
его нет.
но он был и будет.
раз есть нечистый есть и создатель
Azeka Saiyn
1. Фантазия.
2. Много фантазии.
3. Еще больше фантазии.
4. Много-много фантазии.
5. И снова фантазия.
Первый признак — через движение. Поскольку у каждого движения есть то, что движет, значит, должен существовать Перводвигатель.

Второй — причинный. У каждого явления есть причина, а значит, у всех явлений должна существовать Первопричина.

Третий — всё случайно существующее может и не существовать. Следовательно, должен быть Регулировщик.

Четвертый — качественный. Раз есть различные формы Совершенства, Красоты, Добра, то должны быть и абсолютное Совершенство, Добро и Красота.

Пятый — целесообразность. Все разумное и неразумное в мире направлено к целесообразности. Значит, должен быть Руководитель.
Krasav4Ik Kokshetau
Вы путаете причины со следствием. Не пробовали задать Богу вопрос "Какая причина в том что я есть"?
Рим 1:20 - других не требуется, если задуматься...

Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано....
Мария Макарова
1. Чудеса природы
2.Чудесный разум человека
3. Чудо Книги Книг и ее чудесные пророчества.
4. Чудо преображения злых людей в добрых, благодаря молитвам.
5. Чудо, что сохранился монотеизм и истинное христианство.

«Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека... Я вынужден верить, что все это имело разумный источник, что Кто-то привел все это в действие» (Нейрохирург доктор Роберт Дж. Уайт) .
Сергей Ананевич бред натуральный
Он был всегда!
Я верю, мне этого достаточно!
Легче назвать 5 причин, почему его нет.