Религия, вера

напишите пять причин, почему сатанизм - это плохо

Потому что:
Сатана евр. сатан, т. е. противник.

Первоначально это слово употреблялось в значении противника вообще. Так, например, в Чис. 22:22,32 (евр. текст) говорится, что ангел Господень вышел против Валаама, как сатана, т. е. противник, чтобы свести его с этого злого пути. Также в 3Цар. 5:4 (евр. текст) написано: «нет противника (сатаны) и нет более препон» . В этом смысле Иисус обратился к Петру (Мф. 16:23, Мк. 8:33). По всей вероятности, слово сатана имеет это же общее значение, также и в Пс. 108:6.
Сатаною Писание называет и подчиненных диаволу духов. Так, у Мф. 12:26 говорится, что сатана сатану не изгоняет (Мк. 3:23,26, Лк. 11:18); во 2Кор. 12:7 говорится об ангеле сатаны (Лк. 10:18). См. также Мк. 5:9, Еф. 6:12. Срав. «диавол» .

Дьявол греч. диаболос, т. е. обвинитель. Так во многих местах Нового Завета называется главный из злых духов, или сатана, противник Божий и обольститель людей. Он побуждает человека роптать на Бога и старается, чтобы человек искал для себя лучшего счастья и свободы, чем та, какую он имеет у Бога (Быт. 3:1, Мф. 4:1 и дал. ) и вместе с тем, обвиняет человека перед Богом (Иов. 1:6, Зах. 3:1, Лк. 22:31, Откр. 12:10). Теперь этот «дракон, змей древний» (Откр. 20:2) «обольщающий всю вселенную» (Откр. 12:9) побежден и низвержен Христом (Откр. 12:10). Победа над ним дарована в крови Агнца всем тем, которые не возлюбили жизни своей даже до смерти (Откр. 12:11). В противоположность «детям Божиим» есть «дети дьявола» (1Ин. 3:10), которые пойдут в вечный огонь, уготованный для дьявола и его ангелов (Мф. 25:41, Откр. 20:10); срав. Ин. 6:70, где Иуда называется дьяволом.
Виктория Холохонова
Лучший ответ
"сатанизм - это увлечение подростков. сама им интересовалась когда мне было 14 лет, а потом перестала... "
и поверила в говорящую змею и женщину из ребра... прогресс однако
Сергей Зернов
сатанизм - это увлечение подростков. сама им интересовалась когда мне было 14 лет, а потом перестала. а почему плохо.. . ну потому что наверно нехорошо)))
Зачем пять? Реклама христианской идеологии с вывернутой наизнанку размышлениями христиан. Что хорошего то?)
Давай те с начало разберем что хорошо а что плохо? А потом соотнесем того что получилось на уровень развития а в дальнейшем о смысле причин и для кого они нужны будут? ;)
Елена Алехина
Давайте лучше ШЕСТЬ причин назовем)
Mr
Mr.mexriddin