Религия, вера

Могли бы вы написать 5 причин почему классно/хорошо, комфортно быть верующим в Бога?

Вопрос Только для верующих...Пожалуйста, господа атеисты без троллинга, если можно
Дарья Филатова
  1. Вера дает силы жить.
  2. Всегда есть, с кем поговорить о самом сокровенном.
  3. После молитвы успокаиваешься.
  4. Ты знаешь, что кто-то все время о тебе думает и желает добра.
  5. Тебя любят.
Мария Глебова Кригер
Лучший ответ
Nat М
  1. Иллюзия
  2. Друзей надо иметь
  3. Самообман
  4. Иллюзия
  5. Любит тот, кто замучил и убил 60 000 подданных Давида только за то, что он провёл перепись?
Милость, Любовь, Прощение, Иметь общение с Творцом ,Вечная жизнь с Богом
Валя Иванова
Nat М Бог от любви замучил и убил 60 000 подданных Давида только за то, что он провёл перепись?
Достаточно одной.
Вера даётся Господом избранным, на них благодать и с ними Святой Дух.
Достаточно одной - она дает любовь и счастье
Доброго дня! мира и любви!
Rasim Quliyev
Air † Не могли бы вы сказать каким образом это даёт нам религия?
Дарья Филатова Доброго дня!_)
Аминь!
Одна причина : славить ответственность за себя , но за это убоись всего, страхи за что - то)))
**angel** **z** Im@nkulov@
зачем. хотите верьте - хотите нет. кто-то верит бога , а кто-то соседу. это право каждого
Нельзя пройти мимо. Польза в том, что вопросы которые стоило бы задать уходят на второй план, и человек становится зазомбированным рабом
Оксана Осипова
Дарья Филатова вопрос для верующих. Вы верующий?
  1. Христианин имеет любящую духовную семью (Отца Небесного, старшего брата Иисуса, других братьев и сестер)
    1. Христианин имеет надежную опору в жизни - Бога. Это твердыня.
2 Нет [столь] святаго, как Господь; ибо нет другого, кроме Тебя; и нет твердыни, как Бог наш.
(1Цар.2:2)
  1. Христианин имеет надежду на жизнь вечную с Богом
  2. Бог хранит верных христиан от многих бедствий, хотя и допускает некоторые, но дает трудности по силам и помогает преодолеть их. У христиан и волосы на голове сочтены, и ни один из них не упадет без воли Отца Небесного.
  3. Бог освобождает от чувства вины за соделанные грехи.
Тамара Багметова С цифрами при отправке ответа произошла путаница, а отредактировать ответ не удается:(
Глубоко писать на ноги
Vasili Smirnov
причина одна : "блажен верующий"
Любовь Рысёва
не знаю я лично не чувствую что мне это надо а кому-то может классно и комфортно
Эти слова ("хорошо", "классно", "комфортно") не подходят к теме духовности.
N@
Nn @@@@@
Дарья Филатова хорошо тоже не подходит? чем?
вы верующая?
А чё одной причины не хватит? Это кавда он вероман и у него слабые мозги и помочь ему никто не хочет, при обращении веромана к богу у него мобилизуется мозг на решение возникающих вопросов жизни. И он спит спокойно помолясь перед сном.
Дарья Филатова в дополнении просила: Неверующим не отвечать. Просила вежливо вроде бы
  1. Иллюзия позволяет успокоиться и не нервничать.
  2. Не надо тратить энергию на мыслительную деятельность.
  3. Страх ада мешает совершать преступления.
  4. Есть чем заняться и бессмысленно потратить время.
  5. Есть куда бессмысленно потратить деньги, чтобы не покупать на них алкоголь
  1. Увереность, что смерть - не конец.
  2. Уверенность, что рано или поздно все получат то, что заслужили.
  3. Уверенность, что мораль имеет внешний источник и за еë соблюдением кто-то следит.
  4. Можно привлечь на свою сторону много людей и стать абсолютно не подозрительным телепроповедником или основателем культа.
  5. Попадание в рай в том случае, если бог всë же есть.
Anechka Ignatova
Есть непоколебимая точка опоры. Наш смысл жизни не терятся никогда. Не впадаем в депрессию, легче переносим травмирующие ситуации, добродушнее и мягче. Умеем соединить противопожности, а не разделяем их. Менее агрессивны. Мне продолжить?
В Библии термин «реинкарнация» и доктрина о переселении душ как таковая не упоминаются. Сторонники гипотезы «реинкарнации в христианстве» тем не менее указывают, что ряд основных доктрин различных направлений современного христианства также прямо не упоминается в Библии. про бога лудше всего думается когда идёш по клатбищу и смотриш на фотографии умерших людей на могилах.
Артём Расходов
1. Бог подарил нам саму жизнь.
2. Поместил в прекрасном земном раю.
3.Приготовил всё для нашей жизни - растительный и животный мир.
4. Заверил в том, что вечная жизнь в райских условиях будет вскорости восстановлена.
5. Отдал своего единородного Сына, Иисуса Христа, ради избавления всего послушного человечества из рабства греха и смерти.
6. Дал нам Руководство для нашей жизни - Библию.
Денис Дешевых
у меня одна причина, вера тому Богу, которому верю, удовлетворяет мои внутренние нравственные запросы, ценности и развивает их.
Ольга Гусева
Совесть чиста и душа
Не мог бы.
Вера по большому счёту ничего не даёт, неважно есть она или нет
Дарья Филатова вопрос ТОлько для верующих. Вы верующий?
Во-первых, близкие отношения с Творцом, которые дарят внутренний мир и покой. Вера в Бога делает жизнь осмысленной и также дарит надежду на будущее!
0 -причин.только минусы
Нет таких причин